Меню

Постановление Администрации города Челябинска от 10.10.2012 224-п

17.10.2012 14:35 82 (11592)


О внедрении спутниковых навигационных технологий с использованием системы ГЛОНАСС на территории города Челябинска

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 25.08.2008 № 641 «Об оснащении транспортных, технических средств и систем аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS», Уставом города Челябинска, в целях повышения эффективности и качества предоставления муниципальных услуг, повышения безопасности жизнедеятельности, развития транспортного комплекса и инновационной инфраструктуры города Челябинска за счет внедрения спутниковых навигационных технологий с использованием системы ГЛОНАСС
ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Обеспечить внедрение на территории города Челябинска системы мониторинга транспортных средств с использованием спутниковой навигационной системы ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS (далее — система мониторинга).

2. Отраслевым (функциональным) органам Администрации города Челябинска:

1) организовать оснащение навигационным оборудованием системы мониторинга транспортных средств, состоящих на балансе подведомственных предприятий;

2) организовать в подведомственных предприятиях выбор круглосуточной диспетчерской службы контроля транспортных средств с использованием системы мониторинга и заключение с ней договора на диспетчерское обслуживание;

3) обеспечить контроль ежемесячного предоставления подведомственными предприятиями информации о состоянии транспортных единиц, объектов и ресурсов, накапливаемой в системе мониторинга.

3. При размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд, связанных с необходимостью использования транспортных средств, устанавливать в качестве требования к участникам предоставление транспортных средств, оснащенных навигационным оборудованием системы мониторинга.

4. Управлению информационной политики Администрации города (Сафонов В.А.) опубликовать настоящее постановление в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет.

5. Внести настоящее постановление в раздел 7 «Управление городским хозяйством» нормативной правовой базы местного самоуправления города Челябинска.

6. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации города по дорожному хозяйству Алейникова В.Г.

Глава администрации города С.В. ДАВЫДОВ

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other