Меню

Заключение

27.07.2012 09:55 59 (11569)


Утверждаю:
Председатель оргкомитета
Д.С. Градобоев
от 23.07.2012 г.

о результатах публичных слушаний по проекту Правил землепользования и застройки в городе Челябинске

Вид документации: проект Правил землепользования и застройки в городе Челябинске.

Основание разработки:

— распоряжение Главы города Челябинска от 25.06.2009 № 2371 «О разработке проекта о внесении изменений в Правила землепользования и застройки в городе Челябинске»;

— протокол заседания комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки в городе Челябинске от 28.06.2012 № 10.

Заказчик: Главное управление архитектуры и градостроительства Администрации города Челябинска.

Проектная организация: муниципальное унитарное предприятие «Архитектурно-планировочный центр».

Проведение публичных слушаний: в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41а, 5 июля 2012 года в 14.00.

Протокол проведения публичных слушаний от 05.07.2012 № 25/1 хранится в Главном управлении архитектуры и градостроительства Администрации города Челябинска.

Информирование о проекте:

— экспозиция в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41а;

— публикация графических материалов на официальном сайте Администрации города Челябинска www.сheladmin.ru.

Информирование о проведении публичных слушаний:

— адресная рассылка постановления Главы города Челябинска (Председателя Челябинской городской Думы) от 16.04.2012 № 24-ПГ «О назначении публичных слушаний по проекту Правил землепользования и застройки в городе Челябинске»;

— публикация вышеуказанного постановления в газете «Вечерний Челябинск» 20.04.2012, размещение на сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет;

— публикация протокола заседания оргкомитета по организации и проведению публичных слушаний от 26.04.2012 № 15 в газете «Вечерний Челябинск» 04.05.2012, размещение на сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет;

— уведомления руководителям министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области, Управления Федеральной службы Роспотребнадзора по Челябинской области, Управления Росприроднадзора по Челябинской области, Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области, Территориального управления Росимущества в Челябинской области, Челябинской городской Думе, городской и районным администрациям.

На обсуждение были представлены:

— Карта Правового зонирования территории города Челябинска — существующее положение;

— Карта Градостроительного зонирования территории города Челябинска с предложениями по внесению изменений, опубликованная на официальном сайте Администрации города Челябинска;

— Карта Градостроительного зонирования территории города Челябинска с учетом предложений, поступивших в оргкомитет после опубликования на официальном сайте Администрации города Челябинска.

О ходе обсуждения:

На все заданные вопросы были получены исчерпывающие ответы.

В ходе проведения публичных слушаний в оргкомитет поступил ряд предложений. Принято решение провести повторное заседание комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки в городе Челябинске с целью определения целесообразности поступивших предложений, заключение о результатах публичных слушаний подготовить после проведения повторного заседания.

Вывод:

1. Публичные слушания считать состоявшимися.

2. С учетом протоколов заседаний комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки в городе Челябинске от 28.06.2012 № 10 и от 13.07.2012 № 11 рекомендовать внести предложение в Челябинскую городскую Думу утвердить проект Правил землепользования и застройки в городе Челябинске.

3. Опубликовать заключение о результатах публичных слушаний в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет.

Начальник Главного управления архитектуры и градостроительства
Администрации города Челябинска А.Н. ЖАДАН
Заместитель начальника Главного управления архитектуры и градостроительства
Администрации города Челябинска, председательствующий на публичных слушаниях М.Г. ДАНИЛЬЧУК

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other