Меню

Постановление Администрации города Челябинска от 24.05.2012 № 98-п

01.06.2012 17:43 43 (11553)


О внесении изменений и дополнения в постановление Администрации города Челябинска от 28.06.2011 № 133-п «Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешения на право организации розничного рынка» на территории города Челябинска»

В соответствии с федеральными законами от 27 октября 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом города Челябинска
ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешения на право организации розничного рынка» на территории города Челябинска, утвержденный постановлением Администрации города Челябинска от 28.06.2011 № 133-п (далее — Регламент), следующие изменения:

1) подпункт 3 пункта 16 раздела II «Стандарт предоставления муниципальной услуги» Регламента изложить в новой редакции:
«3) выписка из Единого государственного реестра юридических лиц или ее нотариально удостоверенная копия. В случае если документ не предоставлен заявителем, по межведомственному запросу регистрирующего органа Управление Федеральной налоговой службы России по Челябинской области, осуществляющее государственную регистрацию юридических лиц, предоставляет сведения, подтверждающие факт внесения сведений о юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц (форма запроса устанавливается программой по межведомственному взаимодействию;».
2) подпункт 5 пункта 16 раздела II «Стандарт предоставления муниципальной услуги» Регламента изложить в новой редакции:
«5) нотариально удостоверенная копия документа, подтверждающего право на объект или объекты недвижимости, расположенные на территории, в пределах которой предполагается организовать розничный рынок. В случае если документ не предоставлен заявителем, по межведомственному запросу регистрирующего органа Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Челябинской области или Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям города Челябинска предоставляют документы, подтверждающие право на объект или объекты недвижимости, расположенные на территории, в пределах которой предполагается организовать розничный рынок.».
3) пункт 40 раздела III «Состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения» дополнить абзацем восьмым следующего содержания:
«— блок-схема рассмотрения заявлений юридических лиц о выдаче разрешений на право организации розничных рынков на территории города Челябинска приведена в приложении 4 к Регламенту.».

2. Дополнить Регламент приложением 4 согласно приложению к настоящему постановлению.

3. Управлению по связям со средствами массовой информации Администрации города (Малышкина Н.Н.) опубликовать настоящее постановление в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет.

4. Внести настоящее постановление в раздел 8 «Торговое и бытовое обслуживание населения» нормативной правовой базы местного самоуправления города Челябинска.

5. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации города Челябинска по экономике и финансам Слинькова О.Г.

Глава Администрации города С.В. ДАВЫДОВ

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other