Меню

Приложение 2 к постановлению Администрации города от 28.04.2012 № 87-п

11.05.2012 17:19 37 (11547)


Порядок организации отдыха детей в каникулярное время в лагерях с дневным пребыванием детей в 2012 — 2014 годах

1. Порядок организации отдыха детей в каникулярное время в лагерях с дневным пребыванием детей в 2012 — 2014 годах разработан в соответствии с постановлением Правительства Челябинской области от 27.02.2011 № 59-П «О предоставлении в 2012 — 2014 годах субсидий местным бюджетам на организацию отдыха детей в каникулярное время».

2. Лагерь с дневным пребыванием детей открывается в каникулярный период на базе муниципальных общеобразовательных учреждений и муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей (далее — образовательные учреждения) и действует на основании положения, утвержденного руководителем образовательного учреждения.

3. Каникулярным периодом являются периоды осенних, зимних, весенних и летних школьных каникул, установленных для обучающихся, воспитанников образовательных учреждений, продолжительность которых определяется законодательством Российской Федерации.

4. Основанием для открытия лагеря с дневным пребыванием детей являются:

1) приказ руководителя образовательного учреждения об открытии лагеря с дневным пребыванием детей;
2) санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии места организации лагеря с дневным пребыванием детей государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам.

5. Готовность лагеря с дневным пребыванием детей к организации летнего отдыха подтверждается актом комиссии по приемке городского оздоровительного лагеря.

6. В лагерь с дневным пребыванием детей принимаются дети в возрасте от 6 до 18 лет (включительно), за исключением обучающихся в учреждениях профессионального образования и детей, отдыхающих в каникулярное время за счет средств федерального бюджета.

7. Основанием для зачисления ребенка в лагерь с дневным пребыванием детей являются заявление родителей на имя руководителя образовательного учреждения, на базе которого функционирует лагерь с дневным пребыванием детей, и медицинская справка установленного образца.

8. Продолжительность смены в лагерях с дневным пребыванием детей составляет не менее 5 дней в период весенних, осенних и зимних школьных каникул и не более чем 21 календарный день в период летних школьных каникул.

9. Размер субсидии из областного бюджета определяется из расчета 18 дней пребывания ребенка в лагере.

10. В лагере с дневным пребыванием детей организуется образовательная и (или) досуговая деятельность воспитанников и двух- или трехразовое питание. Образовательная и (или) досуговая деятельность организуются на основании соответствующей программы. В лагере с дневным пребыванием детей может быть организован послеобеденный отдых.

11. Образовательному учреждению, на базе которого открыт лагерь с дневным пребыванием детей, предоставляются средства на приобретение продуктов питания для организации питания детей за счет субсидии, направляемой на данные цели из средств областного бюджета.

12. Стоимость питания в день на одного ребенка в лагере с дневным пребыванием детей составляет не менее 115 рублей, в том числе:

— 85 рублей в день на одного ребенка — приобретение набора продуктов питания за счет субсидии;
— не менее 30 рублей в день — иные расходы, связанные с организацией питания за счет средств родителей (законных представителей) или иных средств.

13. Управление по делам образования города Челябинска:

1) утверждает объем финансовых средств, выделяемых образовательному учреждению, в соответствии с количеством детей, отдыхающих в городском лагере;
2) утверждает порядок и форму отчетности;
3) обеспечивает контроль целевого использования финансовых средств.

14. Образовательные учреждения, организующие городские лагеря с дневным пребыванием детей, несут ответственность за достоверность представленных документов. Представление недостоверных документов является основанием для принятия решения об отказе в выделении субсидии.

Начальник Управления по делам образования города Челябинска С.В. ПОРТЬЕ

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other