Меню

Протокол заседания оргкомитета по организации и проведению публичных слушаний от 26 апреля 2012 г. № 15

04.05.2012 09:03 35 (11545)


Присутствовали:

заместитель Главы Администрации города по вопросам градостроительства, председатель оргкомитета Градобоев Д.С.,
исполняющий обязанности начальника Главного управления архитектуры и градостроительства Администрации города Челябинска, ответственный секретарь оргкомитета Данильчук М.Г.,
Первый заместитель Председателя Челябинской городской Думы, председатель постоянной комиссии по градостроительству и землепользованию Видгоф Б.Е.,
депутат Челябинской городской Думы по Металлургическому избирательному округу № 20 Алексеев В.А.,
депутат Челябинской городской Думы по Калининскому избирательному округу № 6 Баскова Н.А.,
депутат Челябинской городской Думы по Советскому избирательному округу № 26 Рыльских В.П.,
начальник отдела по градостроительству и землепользованию Челябинской городской Думы Лепков И.В.,
заместитель начальника отдела нормотворческой и судебной работы Правового управления Администрации города Челябинска Патук Ю.С.,
глава администрации Советского района Буренков М.В.,
первый заместитель главы администрации Курчатовского района Подивилова И.Ю.,
инженер отдела благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства администрации Центрального района Абрамова В.Н.,
экономист отдела экономики и торговли администрации Металлургического района Соколова Т.М.,
директор МУП «АПЦ» Малышев А.В.,
руководитель службы разработки проектов и подготовки документов МУП «АПЦ» Самсонов С.В.,
начальник отдела подготовки документов для юридических лиц (2-я группа) МУП «АПЦ» Штаб Н.П.,
директор ООО «Гарант» Ефимов А.В.,
директор ООО «Аэрополис» Гусев А.Н.,
начальник юридического отдела ООО «Оптан-Челябинск» Нестеренко Е.Н.,
проектировщик Худяков А.Ю.,
представитель ООО «Челябэнергострой» Гусев П.А.,
проектировщик ООО «Комплекс-Проект» Чуклай О.Е.,
консультант МТО Государственного комитета по обеспечению деятельности мировых судей Челябинской области Замора Д.Н.,
Исаева Д.С.

Повестка дня:

1. О проекте Правил землепользования и застройки в городе Челябинске — ГУАиГ.

2. О внесении изменений в Правила землепользования и застройки в городе Челябинске (раздел «Правовое зонирование территории») территории в границах улиц Лесопарковой, Худякова, южной и восточной границы Челябинского городского бора в Центральном районе г. Челябинска (территориальные зоны 05 09, 05 37) — ООО «Спорт-Урал».

3. О внесении изменений в Правила землепользования и застройки в городе Челябинске (раздел «Правовое зонирование территории») территории в границах улиц Братьев Кашириных, Молодогвардейцев, Университетской Набережной, Чичерина в Калининском районе г. Челябинска (территориальные зоны 06 07, 06 20) — ГУАиГ.

4. О предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка и объекта капитального строительства (реконструкция АЗС с учетом строительства пристроя) на пересечении улиц Блюхера и Гоголя в Советском районе города Челябинска — ЗАО «АЗС-Актив».

5. О предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка и объекта капитального строительства (объект розничной торговли и общественного питания) на пересечении улиц Свободы и Торговой в Советском районе г. Челябинска — ООО «Гарант».

6. О предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка и объекта капитального строительства (индивидуальный жилой дом) в поселке Урицкого, № 1а (стр.), в Советском районе города Челябинска — Попова Ю.А.

7. О внесении изменений в Правила землепользования и застройки в городе Челябинске (раздел «Правовое зонирование территории») территории в границах территории Челябинского авиапредприятия, полосы отвода ОАО «Российские железные дороги», границы города Челябинска, территории садоводческого товарищества «Аэропорт», северо-восточной границы ООО «Совхоз «Каштакский» в Металлургическом районе города Челябинска (территориальные зоны 01 03, 01 13, 01 14, 01 16, 01 17, 01 18, 01 20) — ООО «Аэрополис».

8. Выборы председательствующего на публичных слушаниях.

1. Слушали: Малышева А.В.
Выступили: Видгоф Б.Е., Градобоев Д.С., Данильчук М.Г.
Постановили:

— ГУАиГ Администрации города Челябинска проинформировать жителей о проведении публичных слушаний.
— До проведения публичных слушаний организовать экспозицию в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41а.
— Провести публичные слушания по рассмотрению проекта о внесении изменений в Правила землепользования и застройки в городе Челябинске (раздел «Правовое зонирование территории») 5 июля 2012 года в 14.00 в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41а.

2. Слушали: Худякова А.Ю.
Выступили: Видгоф Б.Е., Градобоев Д.С., Рыльских В.П., Данильчук М.Г.
Постановили:

— ООО «Спорт-Урал» откорректировать проект в части увеличения зеленой зоны и представить на повторный оргкомитет.

3. Постановили:

В связи с доработкой проекта перенести рассмотрение вопроса на повторный оргкомитет.

4. Слушали: Нестеренко Е.Н.
Выступили: Видгоф Б.Е., Алексеев В.А., Рыльских В.П., Данильчук М.Г.
Постановили:

— ЗАО «АЗС-Актив» проинформировать смежных землепользователей о проведении публичных слушаний.
— До проведения публичных слушаний организовать экспозицию в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41а.
— Провести публичные слушания по рассмотрению вопроса о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка и объекта капитального строительства (реконструкция АЗС с учетом строительства пристроя) на пересечении улиц Блюхера и Гоголя в Советском районе города Челябинска 10 мая 2012 года в 13.30 в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41а.

5. Слушали: Ефимова А.В.
Выступили: Видгоф Б.Е., Буренков М.В., Рыльских В.П., Данильчук М.Г.
Постановили:

— ООО «Гарант» проинформировать жителей и смежных землепользователей о проведении публичных слушаний.
— До проведения публичных слушаний организовать экспозицию в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41а.
— Провести публичные слушания по рассмотрению вопроса о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка и объекта капитального строительства (объект розничной торговли и общественного питания) на пересечении улиц Свободы и Торговой в Советском районе г. Челябинска 10 мая 2012 года в 13.30 в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41а.

6. Слушали: Самсонова С.В.
Выступили: Градобоев Д.С., Буренков М.В., Рыльских В.П., Данильчук М.Г.
Постановили:

— Поповой Ю.А. проинформировать жителей о проведении публичных слушаний.
— До проведения публичных слушаний организовать экспозицию в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41а.
— Провести публичные слушания по рассмотрению вопроса о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка и объекта капитального строительства (индивидуальный жилой дом) в поселке Урицкого, № 1а (стр.), в Советском районе города Челябинска 10 мая 2012 года в 13.30 в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41а.

7. Слушали: Самсонова С.В.
Выступили: Градобоев Д.С., Видгоф Б.Е., Алексеев В.А., Данильчук М.Г.
Постановили:

— ООО «Аэрополис» проинформировать смежных землепользователей о проведении публичных слушаний.
— До проведения публичных слушаний организовать экспозицию в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41а.
— Провести публичные слушания по рассмотрению проекта о внесении изменений в Правила землепользования и застройки в городе Челябинске (раздел «Правовое зонирование территории») территории в границах территории Челябинского авиапредприятия, полосы отвода ОАО «Российские железные дороги», границы города Челябинска, территории садоводческого товарищества «Аэропорт», северо-восточной границы ООО «Совхоз «Каштакский» в Металлургическом районе города Челябинска (территориальные зоны 01 03, 01 13, 01 14, 01 16, 01 17, 01 18, 01 20) 5 июля 2012 года в 14.00 в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41а.

8. Постановили:

избрать председательствующим на предстоящих публичных слушаниях исполняющего обязанности начальника Главного управления архитектуры и градостроительства Администрации города Челябинска, ответственного секретаря оргкомитета Данильчука М.Г.

Настоящий протокол опубликовать в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет.

Председатель Д.С. ГРАДОБОЕВ
Ответственный секретарь М.Г. ДАНИЛЬЧУК

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other