Меню

Постановление Администрации города Челябинска от 08.02.2012 № 19-п

15.02.2012 16:30 12 (11522)


Об утверждении Порядка организации обеспечения работников Администрации города Челябинска, муниципальных предприятий и учреждений средствами индивидуальной защиты органов дыхания

Во исполнение федеральных законов от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 12.02.1998 № 28-ФЗ «О гражданской обороне», от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», а также в целях организации защиты работников Администрации города Челябинска, муниципальных предприятий и учреждений от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера
ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Порядок организации обеспечения работников Администрации города Челябинска, муниципальных предприятий и учреждений средствами индивидуальной защиты (далее — Порядок) (приложение).

2. Заместителю Главы Администрации города, руководителю аппарата Администрации города Шинину Е.А., руководителям функциональных (отраслевых) и территориальных (районных) органов Администрации города Челябинска, руководителям муниципальных предприятий и учреждений:

— обеспечить работников средствами индивидуальной защиты (далее — СИЗ);

— разработать и предоставить в срок до 10.07.2012 в Управление гражданской защиты Администрации города Челябинска план-график накопления и освежения СИЗ в соответствии с утвержденным Порядком;

— предусмотреть расходы на подготовку и проведение мероприятий по обеспечению работников СИЗ (приобретение, хранение, освежение, замена) при планировании бюджета города Челябинска на очередной финансовый год;

— предоставлять ежеквартально в Управление гражданской защиты Администрации города Челябинска информацию по закупкам СИЗ в соответствии с утвержденным Порядком.

3. Начальнику Управления гражданской защиты Администрации города Челябинска Попатенко А.Н. оказать методическую помощь заместителю Главы Администрации города, руководителю аппарата Администрации города Шинину Е.А., руководителям функциональных (отраслевых) и территориальных (районных) органов Администрации города Челябинска, руководителям муниципальных предприятий и учреждений в определении номенклатуры и объемов СИЗ, в организации их хранения.

4. Управлению по связям со средствами массовой информации Администрации города (Малышкина Н.Н.) опубликовать настоящее постановление в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить настоящее постановление на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет.

5. Внести настоящее постановление в раздел 10 «Законность и общественная безопасность» нормативной правовой базы местного самоуправления города Челябинска.

6. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации города по городскому хозяйству Ковальчука Е.В.

Глава Администрации города С.В. ДАВЫДОВ

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other