Меню

Решение Челябинской городской Думы четвертого созыва от 15.08.2011 г. № 26/6

17.08.2011 16:35 64 (11471)


О внесении изменений в решение Челябинской городской Думы от 26.05.2009 № 3/22 «Об учреждении Управления по торговле и услугам Администрации города Челябинска и утверждении Положения о нем»

В соответствии с федеральными законами от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 26 декабря 2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», от 28 декабря 2009 № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», Законом Челябинской области от 23 июня 2011 № 156-ЗО «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями на лицензирование розничной продажи алкогольной продукции», Уставом города Челябинска Челябинская городская Дума четвертого созыва
РЕШАЕТ:

1. Внести в приложение к решению Челябинской городской Думы от 26.05.2009 № 3/22 «Об учреждении Управления по торговле и услугам Администрации города Челябинска и утверждении Положения о нем» следующие изменения:

1) абзац первый подпункта 20) пункта 10 раздела III «Основные функции Управления» изложить в следующей редакции:

«20) в соответствии с Уставом города Челябинска от имени Администрации города осуществляет функции органа муниципального контроля, уполномоченного на организацию и проведение на территории города Челябинска проверок соблюдения при осуществлении деятельности юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями требований, установленных муниципальными правовыми актами в сфере торговли, общественного питания и оказания услуг, в том числе в пределах переданных отдельных государственных полномочий по вопросам лицензирования розничной продажи алкогольной продукции на территории города Челябинска.»;

2) подпункт 44) пункта 10 раздела III «Основные функции Управления» считать подпунктом 45) пункта 10;

3) дополнить подпунктом 44) пункт 10 раздела III «Основные функции Управления» следующего содержания:

«44) осуществляет полномочия по ведению государственной регистрации выданных лицензий на розничную продажу алкогольной продукции на территории города Челябинска, лицензий, действие которых приостановлено, и аннулированных лицензий;».

2. Поручить Администрации города подготовить проект решения «О внесении изменений в решение Челябинской городской Думы от 02.09.2010 № 16/46 «Об утверждении Положения об администрации района в городе Челябинске» и внести в установленном порядке на очередное заседание городской Думы.

3. Внести настоящее решение в раздел 2 «Органы и должностные лица местного самоуправления, муниципальная служба» нормативной правовой базы местного самоуправления города Челябинска.

4. Ответственность за исполнение настоящего решения возложить на заместителя Главы Администрации города по экономике и финансам О.Г. Слинькова.

5. Контроль исполнения настоящего решения поручить постоянной комиссии городской Думы по экономике, муниципальному имуществу и городской инфраструктуре (А.Е. Вышегородцев).

6. Настоящее решение вступает в силу со дня его подписания.

Глава города (Председатель городской Думы) С.И. МОШАРОВ

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other