Меню

Приложение к постановлению Администрации города Челябинска от 9.06.2011 г. № 122-п

17.06.2011 16:43 47 (11454)


Положение о комиссии при Администрации города Челябинска по переводу жилых помещений в нежилые помещения и нежилых помещений в жилые помещения на территории города Челябинска

1. Комиссия при Администрации города Челябинска по переводу жилых помещений в нежилые помещения и нежилых помещений в жилые помещения на территории города Челябинска (далее — Комиссия) является коллегиальным постоянно действующим совещательным органом, образованным для координации деятельности по переводу жилых помещений в нежилые помещения и нежилых помещений в жилые помещения на территории города Челябинска.

2. В своей деятельности Комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, Жилищным кодексом Российской Федерации, Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», документами технического регулирования, Уставом города Челябинска, иными муниципальными правовыми актами города Челябинска.

3. К полномочиям Комиссии относится:

1) рассмотрение заявлений физических и юридических лиц о переводе жилых помещений в нежилые помещения и нежилых помещений в жилые помещения на территории города Челябинска;

2) подготовка уведомлений о переводе или об отказе в переводе помещения;

3) подготовка актов Комиссии о соответствии произведенного переустройства и (или) перепланировки подготовленному и оформленному в установленном порядке проекту переустройства и (или) перепланировки переводимого помещения.

4. Комиссия для осуществления возложенных на нее полномочий имеет право приглашать специалистов органов местного самоуправления города Челябинска, представителей заинтересованных организаций, граждан для участия в работе Комиссии по вопросам ее компетенции, создавать рабочие группы по приемке переводимых помещений.

Состав и регламент работы рабочих групп по приемке переводимых помещений утверждается председателем Комиссии.

5. Организационно-техническое и информационное обеспечение деятельности Комиссии осуществляет Главное управление архитектуры и градостроительства Администрации города Челябинска.

6. Комиссия формируется в составе председателя Комиссии, его заместителя, секретаря Комиссии и ее членов.

Состав Комиссии утверждается распоряжением Администрации города Челябинска.

7. Работа Комиссии осуществляется в форме заседаний. Место проведения заседаний Комиссии, дата и время их проведения определяются председателем Комиссии.

8. На заседаниях Комиссии ведется протокол, который подписывают председатель Комиссии и секретарь Комиссии.

9. В соответствии с протоколом секретарь Комиссии составляет уведомления о переводе или об отказе в переводе помещения, которые подписывает председатель Комиссии.

10. Секретарь Комиссии в целях организации работы Комиссии:

1) формирует повестку дня очередного заседания Комиссии;

2) осуществляет своевременную рассылку повестки заседания Комиссии председателю и членам Комиссии;

3) при необходимости приглашает на заседания Комиссии заинтересованных лиц;

4) осуществляет подготовку материалов для заседаний Комиссии, в случае необходимости запрашивает дополнительные материалы и информацию;

5) оформляет протоколы заседаний Комиссий и направляет их для согласования председателю Комиссии;

6) осуществляет рассылку согласованных протоколов членам Комиссии.

11. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже двух раз в месяц.

12. Заседания Комиссии ведет председатель Комиссии, а в его отсутствие — заместитель председателя Комиссии.

13. Заседания Комиссии считаются правомочными, если на них присутствуют более половины ее членов.

14. Решения Комиссии принимаются открытым голосованием простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии. При равенстве голосов принятым считается решение, за которое проголосовал председательствующий на заседании, особое мнение членов Комиссии отражается в протоколе.

Заместитель Главы Администрации города Челябинска
по вопросам градостроительства В.И. СЛОБОДСКОЙ

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other