Меню

Постановление Администрации города Челябинска от 30.05.2011 № 112-п

03.06.2011 14:12 43 (11450)


О создании спасательных служб гражданской обороны города Челябинска

В соответствии с федеральными законами от 6.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 12.02.1998 № 28-ФЗ «О гражданской обороне», постановлением Правительства Российской Федерации от 26.11.2007 № 804 «Об утверждении Положения о гражданской обороне в Российской Федерации», Положением об организации и ведении гражданской обороны в муниципальных образованиях и организациях, утвержденным приказом МЧС России от 14.11.2008 № 687, постановлением Администрации города Челябинска от 12.04.2010 № 110-п «Об утверждении Порядка организации и ведения гражданской обороны в городе Челябинске»
ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить:

1) Перечень спасательных служб гражданской обороны города Челябинска (приложение 1);

2) Положение о спасательных службах гражданской обороны города Челябинска (приложение 2).

2. Руководителям спасательных служб гражданской обороны города Челябинска в срок до 1.07.2011:

1) разработать и согласовать с Управлением гражданской защиты Администрации города Челябинска Положение о спасательной службе гражданской обороны;

2) определить состав спасательной службы гражданской обороны и штаба, функциональные обязанности личного состава спасательной службы гражданской обороны, провести занятие по организации выполнения задач по штатному предназначению, укомплектовать положенным имуществом и оборудованием;

3) определить перечень аварийно-спасательных формирований для выполнения специальных (территориальных) задач и нештатные аварийно-спасательные формирования организаций, входящих в спасательную службу гражданской обороны, их организационную структуру, порядок оповещения, сбора, оснащения и обучения.

3. Признать утратившим силу постановление Главы города Челябинска от 19.02.2007 № 32-п «Об утверждении Положения о службах Челябинского городского звена Челябинской областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций».

4. Управлению по связям со средствами массовой информации Администрации города Челябинска (Малышкина Н.Н.) опубликовать настоящее постановление в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить настоящее постановление на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет.

5. Внести настоящее постановление в раздел 10 «Законность и общественная безопасность» нормативной правовой базы местного самоуправления города Челябинска.

6. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации города Челябинска по городскому хозяйству Ковальчука Е.В.

Глава Администрации города С.В. ДАВЫДОВ

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other