Меню

Решение Челябинской городской Думы четвертого созыва от 26.04.2011 г. № 24/10

27.04.2011 17:10 32 (11439)


Об установлении тарифов на услуги, оказываемые муниципальными предприятиями пассажирского транспорта на специальных сезонных (садовых) маршрутах в летний период 2011 года, и о предоставлении дополнительных мер социальной поддержки отдельным категориям граждан

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 6 октября 1999 года № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации», Федеральным законом от 15 апреля 1998 года № 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан», Уставом автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта, постановлением Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2009 года № 112 «Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом», Уставом города Челябинска Челябинская городская Дума четвёртого созыва
РЕШАЕТ:

1. Установить с 1 мая по 15 октября 2011 года тарифы на услуги по перевозке пассажиров, оказываемые муниципальными предприятиями пассажирского транспорта на специальных сезонных (садовых) маршрутах, в установленном порядке (приложения 1, 2).

2. Предоставить с 1 мая по 15 октября 2011 года дополнительные меры социальной поддержки отдельным категориям граждан на специальных сезонных (садовых) маршрутах согласно перечню маршрутов, утвержденному Администрацией города, в установленном порядке (приложение 3).

3. Поручить заместителю Главы Администрации города по городскому хозяйству Е.В. Ковальчуку:

1) организовать с 1 мая по 15 октября 2011 года работу специальных сезонных (садовых) маршрутов в городском и пригородном сообщении согласно перечню маршрутов, утвержденному Администрацией города, в установленном порядке;

2) обратиться в Министерство строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области о проведении обследований условий организации перевозок по трассам движения специальных сезонных маршрутов межмуниципального сообщения.

4. Управлению транспорта Администрации города (К.К. Маматказин):

1) организовать работу комиссий по обследованию условий организации перевозок по внутримуниципальным маршрутам по трассам движения специальных сезонных маршрутов;

2) производить, в случае необходимости, корректировку маршрутов;

3) для удовлетворения спроса на перевозки жителей и гостей города проработать вопрос с транспортными предприятиями об увеличении транспортной работы на внутримуниципальных маршрутах регулярных перевозок, проходящих до садовых земельных участков и мест летнего отдыха, в соответствии с пассажиропотоком (в том числе на внутримуниципальных автобусных маршрутах № 14, 30, 33, 66, 98; на троллейбусном маршруте № 21; на трамвайном маршруте № 14).

5. Предприятиям пассажирского транспорта города Челябинска осуществлять перевозку пассажиров только по маршрутам, признанным соответствующими требованиям безопасности дорожного движения, согласно Актам по обследованию условий организации автобусных маршрутов.

6. Внести настоящее решение городской Думы в раздел 7 «Управление городским хозяйством» нормативной правовой базы местного самоуправления города Челябинска.

7. Ответственность за исполнение настоящего решения возложить на заместителя Главы Администрации города по городскому хозяйству Е.В. Ковальчука.

8. Контроль исполнения настоящего решения поручить постоянной комиссии Челябинской городской Думы по экономике, муниципальному имуществу и городской инфраструктуре (А.Е. Вышегородцев).

9. Настоящее решение вступает в силу с 1 мая 2011 года, но не ранее дня его официального опубликования.

Глава города (Председатель городской Думы) С.И. МОШАРОВ

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other