Постановление Администрации города Челябинска от 22.02.2011 № 37-п
Об установлении размеров арендной платы за пользование имуществом, находящимся в собственности города Челябинска, на 2011 год
В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 6.10.2003 г.
№ 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в целях пополнения бюджета города Челябинска
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Установить на 2011 год базовую ставку арендной платы за пользование недвижимым имуществом, находящимся в собственности города Челябинска, в размере 240 (двести сорок) рублей без учета налога на добавленную стоимость за один квадратный метр арендуемой площади.
2. Утвердить методику расчета арендной платы за пользование недвижимым имуществом, находящимся в собственности города Челябинска (приложение 1).
3. Утвердить методику расчета арендной платы при передаче в аренду сооружений (инженерных сетей, коммуникаций, трубопроводов, иных аналогичных объектов), находящихся в собственности города Челябинска (приложение 2).
4. Комитету по управлению имуществом и земельным отношениям г. Челябинска (Мануйлов С.Н.):
1) при оформлении договоров аренды на имущество, находящееся в собственности города Челябинска, руководствоваться настоящим постановлением;
2) предусмотреть в договорах аренды:
— обязанность арендатора в случае нарушения сроков уплаты арендной платы и (или) ее размеров уплачивать пени в размере 0,1% от суммы долга за каждый день просрочки арендной платы за пользование муниципальным имуществом.
5. Признать утратившими силу постановления Администрации города Челябинска:
1) от 13.01.2010 г. № 4-п «Об установлении размеров арендной платы за пользование имуществом, находящимся в собственности города Челябинска, на 2010 год»;
2) от 03.03.2010 г. № 48-п «О внесении изменений в постановление Администрации города от 13.01.2010 г. № 4-п «Об установлении размеров арендной платы за пользование имуществом, находящимся в собственности города Челябинска, на 2010 год»;
3) от 01.07.2010 г. № 193-п «О внесении изменений в постановление Администрации города от 13.01.2010 г. № 4-п «Об установлении размеров арендной платы за пользование имуществом, находящимся в собственности города Челябинска, на 2010 год»;
6. Управлению по связям со средствами массовой информации Администрации г. Челябинска (Малышкина Н.Н.) опубликовать настоящее постановление в официальной печати.
7. Внести настоящее постановление в раздел 4 «Собственность города» нормативной правовой базы местного самоуправления города Челябинска.
8. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации города, председателя Комитета по управлению имуществом и земельным отношениям города Челябинска Мануйлова С.Н.
9. Настоящее постановление вступает в силу с 1 марта 2011 года.
Глава Администрации города С.В. ДАВЫДОВ
Поделиться
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»