Меню

Постановление Администрации города Челябинска от 20.01.2011 № 8-п

26.01.2011 12:21 6 (11413)


О внесении изменений в постановление Администрации города от 27.10.2010 г. № 334-п «Об утверждении Порядка выдачи разрешений на право организации розничного рынка на территории города Челябинска»

В целях реализации Федерального закона от 30 декабря 2006 года № 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации», постановления Правительства Российской Федерации от 10 марта 2007 года № 148 «Об утверждении Правил выдачи разрешений на право организации розничного рынка»
ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в постановление Администрации города от 27.10.2010 г. № 334-п «Об утверждении Порядка выдачи разрешений на право организации розничного рынка на территории города Челябинска» следующие изменения, изложив пункты 2 и 16 приложения к постановлению в следующей редакции:

«2. На территории города Челябинска розничный рынок может быть организован юридическим лицом, которое зарегистрировано в установленном законодательством Российской Федерации порядке и которому принадлежат объект или объекты недвижимости, расположенные на территории, в пределах которой предполагается организация рынка, на основании разрешения, выданного в соответствии с настоящим Порядком Администрацией города Челябинска.

Объекты недвижимости, расположенные на территории, в пределах которой предполагается организация розничного рынка (включая земельные участки, стоящие на них здания, строения, сооружения и другие объекты), должны принадлежать юридическому лицу на праве собственности, на праве аренды или другом законном основании.

Юридическое лицо должно состоять на налоговом учете по месту нахождения рынка.»;

«16. Заявления и прилагаемые к ним документы, распоряжения о выдаче разрешения (отказе в выдаче разрешения), переоформлении, приостановлении, возобновлении, продлении срока его действия, копия разрешения и другие документы собираются в дело о предоставлении конкретному юридическому лицу права на организацию розничного рынка и подлежат хранению в регистрирующем органе в порядке, установленном Инструкцией по делопроизводству в Администрации города Челябинска, утвержденной муниципальным правовым актом.».

2. Управлению по связям со средствами массовой информации (Малышкина Н.Н.) опубликовать настоящее постановление в официальной печати и разместить его на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет.

3. Внести настоящее постановление в раздел 8 «Торговое и бытовое обслуживание населения» нормативной правовой базы местного самоуправления города Челябинска.

4. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации города по экономике и финансам Слинькова О.Г.

Глава Администрации города С.В. ДАВЫДОВ

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other