Меню

Постановление администрации города Челябинска от 15.09.2010 № 281-п

24.09.2010 10:05 247 (11380)


Об утверждении Положения о рубрике «Интернет-приемная», размещенной на официальном сайте Администрации города Челябинска

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 26 апреля 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» в целях совершенствования системы информирования жителей города Челябинска о деятельности органов местного самоуправления, формирования устойчивых каналов обратной связи, мониторинга общественного мнения
ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о рубрике «Интернет-приемная», размещенной на официальном сайте Администрации города Челябинска www.cheladmin.ru.

2. Установить, что рубрика «Интернет-приемная», размещенная на официальном сайте Администрации города Челябинска www.cheladmin.ru (далее — рубрика «Интернет-приемная»), является официальной системой приема обращений граждан в форме электронных сообщений (далее — Интернет-обращения) в сети Интернет.

3. Назначить специально уполномоченным органом, осуществляющим организацию и контроль за деятельностью рубрики «Интернет-приемная», муниципальное учреждение «Информационно-аналитический центр» (Сыркина Е.Г.).

4. Руководителям структурных подразделений аппарата и органов Администрации города:

1) назначить специалистов, ответственных за подготовку ответов на Интернет-обращения, внести соответствующие изменения в должностные инструкции специалистов;

2) обеспечить своевременную и качественную подготовку ответов на Интернет-обращения в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 26 апреля 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»;

3) рассматривать Интернет-обращения в порядке, предусмотренном для рассмотрения обращений граждан, в соответствии с Регламентом Администрации города, Инструкцией по делопроизводству в Администрации города.

5. Управлению по связям со средствами массовой информации (Малышкина Н.Н.) опубликовать настоящее постановление в официальной печати и разместить настоящее постановление на официальном сайте Администрации города в сети Интернет.

6. Внести настоящее постановление в раздел 11 «Прочие вопросы» нормативной правовой базы местного самоуправления города Челябинска.

7. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации города, руководителя аппарата Администрации города Шинина Е.А.

Глава Администрации города С.В. ДАВЫДОВ

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other