Меню

Постановление Администрации города Челябинска от 26.08.2010 № 265-п

01.09.2010 12:52 240 (11373)


О внесении изменений в постановление Главы города Челябинска от 18.08.2005 г. № 830-п «О межведомственном координационном совете по проблемам доступности городской среды и социальным вопросам инвалидов»

В целях обеспечения межведомственной координации в решении проблем инвалидов и на основании Конституции Российской Федерации, нормативных правовых документов, обеспечивающих формирование доступной для инвалидов среды жизнедеятельности, беспрепятственного доступа инвалидов к информации, Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации (в редакции ФЗ от 28.04.2009 № 72-ФЗ), постановления Главы города от 18.02.2003 № 240-п «О беспрепятственном доступе на объекты социальной инфраструктуры и о создании комфортных условий проживания инвалидов и маломобильных групп населения в г. Челябинске», в соответствии с решением Челябинской городской Думы четвертого созыва от 30.03.2010 г. № 12/20 «О внесении изменений в Устав города Челябинска»
ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в постановление Главы города Челябинска от 18.08.2005 г. № 830-п «О межведомственном координационном совете по проблемам доступности городской среды и социальным вопросам инвалидов» следующие изменения:

1) в приложение 1:

- пункт 1 изложить в следующей редакции:

«1. Межведомственный координационный совет по проблемам доступности городской среды и социальным вопросам инвалидов (далее - Совет) утверждается постановлением Администрации города и создается из числа начальников, заместителей начальников структурных подразделений Администрации города, представителей медико-социальной экспертизы, центра занятости населения и общественных организаций инвалидов.»;

- пункт 5 изложить в следующей редакции:

«5. По вопросам, требующим принятия нормативных правовых актов, Совет вносит в установленном порядке соответствующие предложения Главе Администрации города, в Челябинскую городскую Думу.»;

- абзац третий пункта 12 изложить в следующей редакции:

«- анализирует ситуацию в сферах социальной защиты инвалидов и обеспечения доступности городской среды для данной категории населения и вносит предложения на рассмотрение Главы Администрации города Челябинска, Челябинской городской Думы по дополнительным мерам социальной защиты инвалидов на территории г. Челябинска и по обеспечению доступности городской среды;»;

- абзац седьмой пункта 13 изложить в следующей редакции:

«- осуществлять контроль за исполнением постановлений Администрации города, решений Совета, Челябинской городской Думы по проблемам инвалидов;»;

- пункт 14 изложить в следующей редакции:

«14. Совет создается и реорганизуется на основании постановления Администрации города Челябинска.»;

- пункт 16 изложить в следующей редакции:

«16. Общее руководство Советом осуществляет заместитель Главы Администрации города по социальному развитию на правах председателя Совета; в его отсутствие - заместители председателя Совета.».

2) исключить подпункт 2 пункта 2 «Состав Межведомственного координационного совета по проблемам доступности городской среды и социальным вопросам инвалидов (приложение 2)».

2. Управлению по связям со средствами массовой информации Администрации города (Малышкина Н.Н.) опубликовать настоящее постановление в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить на официальном сайте Администрации города www.cheladmin.ru.

3. Внести настоящее постановление в раздел 9 «Социальная политика» нормативной правовой базы местного самоуправления города Челябинска.

4. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации города по социальному развитию Лопаткина И.В.

Глава Администрации города С.В. ДАВЫДОВ

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other