Меню

Уведомление об оснащении приборами учёта тепловой энергии

07.07.2010 10:59 225 (11358)


Уважаемый потребитель тепловой энергии!

Сообщаем вам, что 27 ноября 2009 г. вступил в силу Федеральный закон от 23 ноября 2009 г. № 261-ФЗ «Об энергоснабжении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который создаёт правовые, экономические и организационные основы энергоснабжения и повышения энергетической эффективности в Российской Федерации, в силу которого в срок до 1 января 2011 г. в соответствии с пунктами 3; 4 статьи13 указанного федерального закона потребители тепловой энергии: органы государственной власти, органы местного самоуправления в зданиях, строениях, сооружениях, используемых для размещения указанных органов, находящихся в государственной или муниципальной собственности, собственники зданий, строений, сооружений и иных объектов, за исключением собственников жилых домов, собственников помещений в многоквартирных домах, собственников дачных домов или садовых домов, которые объединены принадлежащими им или созданным ими организациям (объединениям) общими сетями, подключёнными к системе централизованного теплоснабжения, — обязаны установить и ввести в эксплуатацию приборы учёта тепловой энергии.

До 1 января 2012 г. в соответствии с пунктами 5; 6 статьи 13 указанного федерального закона потребители тепловой энергии: собственники жилых домов, собственники помещений в многоквартирных домах, собственники дачных домов или садовых домов, которые объединены принадлежащими им или созданным ими организациям (объединениям) общими сетями, подключёнными к системе централизованного теплоснабжения, — обязаны установить и ввести в эксплуатацию приборы учёта тепловой энергии.

В соответствии с требованиями пункта 8 статьи 13 указанного федерального закона действия по установке, замене, эксплуатации приборов учёта используемых энергетических ресурсов вправе осуществлять лица, отвечающие требованиям, установленным законодательством Российской Федерации для осуществления таких действий.

Просим принять все необходимые меры по своевременному исполнению требований закона.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other