Меню

Решение Челябинской городской думы четвёртого созыва oт 4.06.2010 г. № 14/24

09.06.2010 16:53 217 (11350)


О мерах по повышению эффективности работы муниципальных предприятий пассажирского транспорта

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом города Челябинска Челябинская городская дума четвёртого созыва
РЕШАЕТ:

1. Утвердить норматив затрат на услугу по перевозке одного пассажира по внутримуниципальным маршрутам регулярных перевозок по видам транспорта:

— трамвай — 11,6 рубля;
— троллейбус — 17,0 рублей;
— автобус — 19,45 рубля.

2. Субсидии на возмещение затрат муниципальных транспортных предприятий, возникающих в связи с регулированием тарифа на проезд пассажиров в городском пассажирском транспорте общего пользования на основании настоящего решения производятся за счёт и в пределах средств, утверждённых в ведомственной структуре бюджета города на 2010 год по соответствующим разделам, целевым статьям и видам расходов бюджетной классификации.

3. Поручить администрации города Челябинска:

1) привести постановление главы города Челябинска от 17.03.2008 № 45-п «Об утверждении Порядка предоставления субсидий муниципальным предприятиям пассажирского транспорта, возникающих в связи с регулированием тарифа на проезд пассажиров в городском транспорте общего пользования» в соответствие с частью 3 статьи 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации;

2) в течение 2010 года разработать и реализовать меры, направленные на увеличение пассажиропотока муниципальных транспортных предприятий.

4. Признать утратившим силу решение Челябинской городской думы от 26.02.2008 № 29/24 «О мерах по повышению эффективности работы муниципальных предприятий пассажирского транспорта».

5. Внести настоящее решение городской думы в раздел 7 «Управление городским хозяйством» нормативной правовой базы местного самоуправления города Челябинска.

6. Ответственность за исполнение настоящего решения возложить на заместителя главы администрации города по экономическому развитию.

7.  Контроль исполнения настоящего решения поручить постоянной комиссии городской думы по экономике, муниципальному имуществу и городской инфраструктуре (А.Е. Вышегородцев).

8. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года.

Глава города (председатель городской думы) С.И. МОШАРОВ

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other