Меню

Распоряжение администрации города Челябинска от 25.05.2010 № 3978

28.05.2010 15:37 214 (11347)


Об определении органа, уполномоченного на оформление и выдачу справок гражданам, желающим стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание, о соответствии занимаемых ими жилых помещений техническим правилам и нормам

В соответствии с Федеральным законом от 6.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением правительства Российской Федерации от 18.05.2009 № 423 «Об отдельных вопросах осуществления опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан», решением Челябинской городской думы от 22.11.2005 № 8/38 «Об утверждении Положения об администрации района в городе Челябинске»:

1. Возложить полномочия по оформлению и выдаче справок гражданам, желающим стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание, о соответствии занимаемых ими жилых помещений техническим правилам и нормам на администрации районов в городе Челябинске.

2. Главам администраций районов в городе Челябинске в течение 10 дней с момента вступления настоящего распоряжения в силу создать рабочие группы по проведению обследования жилых помещений на предмет соответствия их техническим правилам и нормам.

3. Управлению по связям со средствами массовой информации (Малышкина Н.Н.) опубликовать настоящее распоряжение в официальной печати и разместить его на официальном сайте администрации города Челябинска.

4. Контроль исполнения настоящего распоряжения возложить на первого заместителя главы города Давыдова С.В.

Исполняющий обязанности главы города С.В. ДАВЫДОВ

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other