Меню

Порядок определения объёма и предоставления субсидии из бюджета города Челябинска

26.05.2010 16:33 213 (11346)


Утверждён
постановлением администрации города Челябинска
от 13.05.2010 г. № 150-п

Порядок определения объёма и предоставления субсидии из бюджета города Челябинска для осуществления финансового обеспечения выполнения муниципального задания в сфере организации ритуальных услуг и содержания мест захоронения муниципальному автономному учреждению, созданному на базе имущества, находящегося в муниципальной собственности города Челябинска

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «Об автономных учреждениях» и устанавливает механизм определения объёма и предоставления субсидии на осуществление финансового обеспечения выполнения муниципального задания в сфере организации ритуальных услуг и содержания мест захоронения муниципальному автономному учреждению, созданному на базе имущества, находящегося в муниципальной собственности города Челябинска (далее — субсидия).

2. Субсидия автономному учреждению предоставляется из бюджета города Челябинска на возмещение затрат на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) физическим и (или) юридическим лицам в соответствии с муниципальным заданием, утверждённым учредителем в установленном порядке.

3. Объём субсидии автономному учреждению определяется в соответствии с решением Челябинской городской думы о бюджете города.

Субсидия автономному учреждению предоставляется в соответствии с муниципальным заданием на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) и соглашением, заключённым между главным распорядителем бюджетных средств — учредителем муниципального автономного учреждения и автономным учреждением.

4. Соглашение между учредителем и автономным учреждением должно предусматривать:

— размер, сроки, условия предоставления субсидии, а также цели её использования;

— обязательства автономного учреждения по целевому использованию субсидии, включая перечень подтверждающих документов и сроки их предоставления;

— обязательства автономного учреждения по обеспечению прав учредителя на проведение проверки целевого использования субсидии;

— порядок предоставления отчётности о расходовании субсидии;

— ответственность за несоблюдение сторонами условий соглашения;

— возврат субсидии.

5. В случае сдачи в аренду недвижимого имущества и (или) особо ценного движимого имущества, закреплённых за автономным учреждением или приобретённых автономным учреждением за счёт средств, выделенных ему из бюджета города на приобретение такого имущества, финансовое обеспечение содержания такого имущества за счёт субсидии не осуществляется.

6. Учредитель вправе изменять размер предоставляемого по соглашению объёма субсидии в случае изменения в муниципальном задании показателей, характеризующих качество и (или) объём оказываемых физическим и (или) юридическим лицам услуг, и в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

7. Суммы субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания, не использованные учреждением в текущем финансовом году в связи с недовыполнением задания или уменьшением учредителем объёма задания, а также в случае нарушения условий, установленных при её предоставлении, подлежат возврату на лицевой счёт главного распорядителя бюджетных средств в соответствии с законодательством.

8. В случае несоблюдения условий, установленных при предоставлении субсидии, нецелевого использования и (или) непредоставления отчётности в установленные соглашением сторонами сроки субсидия подлежит возврату на лицевой счёт управления жилищно-коммунального хозяйства в течение 30 дней со дня получения уведомления о возврате субсидии.

9. При невозврате субсидии в указанный срок управление жилищно-коммунального хозяйства принимает меры по взысканию субсидии, подлежащей возврату, в бюджет города Челябинска в судебном порядке.

10. Получатель субсидии несёт предусмотренную действующим законодательством ответственность за нецелевое использование субсидии, предоставленной в соответствии с настоящим Порядком.

Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Челябинска А.Р. ЛЮБИМОВ

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other