Меню

Заключение

26.05.2010 16:29 213 (11346)


Утверждаю:
председатель оргкомитета В.И. Слободской
от 21.05.2010 г.

Заключение о результатах публичных слушаний по рассмотрению документации по планировке территории (проект планировки территории и проект межевания территории) в границах юго-восточной границы территории ОАО «Победа», Свердловского тракта, реки Миасс, улицы Черкасской в Курчатовском районе города Челябинска

Основание разработки:

— задание от 18.08.2009 № 84 на разработку документации по планировке территории, выданное главным управлением архитектуры и градостроительства администрации города Челябинска;

— распоряжение первого заместителя главы города от 10.08.2009 № 3114-д «О разработке документации по планировке территории в границах юго-восточной границы территории ОАО «Победа», Свердловского тракта, р. Миасс, ул. Черкасской в Курчатовском районе г. Челябинска».

Заказчик: главное управление архитектуры и градостроительства администрации города Челябинска.

Инвестор: общество с ограниченной ответственностью «Оптовый рынок «Северный».

Проектная организация: общество с ограниченной ответственностью «Комплекс-Проект».

Информирование о проекте:

— публикация распоряжения первого заместителя главы города от 10.08.2009 № 3114-д «О разработке документации по планировке территории в границах юго-восточной границы территории ОАО «Победа», Свердловского тракта, р. Миасс, ул. Черкасской в Курчатовском районе г. Челябинска» в газете «Вечерний Челябинск» 12.08.2009;

— публикация в газете «Вечерний Челябинск» 26.08.2009;

— организация градостроительной экспозиции в Доме архитектора по адресу: г. Челябинск, проспект Ленина, 41а.

Проведение публичных слушаний: 13 мая 2010 года в 14 часов в Доме архитектора по адресу: г. Челябинск, проспект Ленина, 41а.

Протокол проведения публичных слушаний от 13.05.2010 № 23 хранится в главном управлении архитектуры и градостроительства администрации города Челябинска.

Информирование о проведении публичных слушаний:

— адресная рассылка распоряжения первого заместителя главы города от 30.03.2010 № 2132-д «О проведении публичных слушаний по рассмотрению документации по планировке и межеванию территории в границах юго-восточной границы территории ОАО «Победа», Свердловского тракта, реки Миасс, улицы Черкасской в Курчатовском районе города Челябинска»;

— публикация вышеуказанного распоряжения в газете «Вечерний Челябинск» 2.04.2010, размещение на сайте администрации города Челябинска www.cheladmin.ru;

— публикация протокола заседания оргкомитета по организации и проведению публичных слушаний от 1.04.2010 № 15 в газете «Вечерний Челябинск» 7.04.2010, размещение вышеуказанного протокола на сайте администрации города Челябинска www.cheladmin.ru;

— письма-уведомления председателям комиссий Челябинской городской думы, городской и районной администрациям, заинтересованным лицам.

На обсуждение были представлены:

— документация по планировке территории (проект планировки территории и проект межевания территории) в границах юго-восточной границы территории ОАО «Победа», Свердловского тракта, реки Миасс, улицы Черкасской в Курчатовском районе города Челябинска.

— свидетельство о согласовании документации по планировке территории от 3.02.2010
№ 56, выданное главным управлением архитектуры и градостроительства администрации города Челябинска.

О ходе обсуждения

Заместитель начальника ГУАиГ, сопредседатель оргкомитета, ответственный секретарь Данильчук М.Г. предложил увязать документацию по планировке территории с параметрами проекта поймы реки Миасс, получить согласование по проекту Нижне-Обского бассейнового водного управления (НОБВУ).

Заместитель главного инженера МУП «ПОВВ» Перемыкина Л.А. предложила застройщику заключить с МУП «ПОВВ» договор на размещение парковок в охранной зоне водовода.

Вывод:

1. Публичные слушания считать состоявшимися.

2. Рекомендовать к утверждению документацию по планировке территории (проект планировки территории и проект межевания территории) в границах юго-восточной границы территории ОАО «Победа», Свердловского тракта, реки Миасс, улицы Черкасской в Курчатовском районе города Челябинска с замечаниями и предложениями, высказанными в ходе проведения публичных слушаний.

3. Опубликовать заключение о результатах публичных слушаний в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить на официальном сайте администрации города Челябинска www.cheladmin.ru.

Начальник главного управления архитектуры и градостроительства Д.С. ГРАДОБОЕВ
Заместитель начальника главного управления архитектуры и градостроительства М.Г. ДАНИЛЬЧУК

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other