Меню

Положение

16.04.2010 12:24 202 (11335)


Утверждено
постановлением администрации города Челябинска
от 12.04.2010 № 111-п

Положение о порядке предоставления ежемесячной надбавки к заработной плате воспитателям, младшим воспитателям, помощникам воспитателей, работающим с детьми дошкольного возраста в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, муниципальных общеобразовательных учреждениях, муниципальных образовательных учреждениях для детей дошкольного и младшего школьного возраста, заведующим одно— и двухгрупповыми муниципальными дошкольными образовательными учреждениями, ведущим воспитательскую работу на территории города Челябинска

1. Настоящее Положение разработано в соответствии с действующим законодательством, регулирующим трудовые правоотношения, постановлением правительства Челябинской области от 21.01.2010 г. № 6-П «Об областной целевой программе «Поддержка и развитие дошкольного образования в Челябинской области» на 2010 — 2014 годы».

2. Ежемесячная надбавка к заработной плате выплачивается воспитателям, младшим воспитателям, помощникам воспитателей, заведующим одно- и двухгрупповыми дошкольными образовательными учреждениями, ведущим воспитательскую работу (далее — надбавка):

— в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях;
— в муниципальных общеобразовательных учреждениях;
— в муниципальных образовательных учреждениях для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

3. Надбавка выплачивается работникам, состоящим в штате образовательного учреждения по основному месту работы.

4. Выплата надбавки осуществляется по основной занимаемой должности на одну ставку (постановление правительства Российской Федерации от 3.04.2003 г. № 191) в размере:

— 1000 рублей в месяц — воспитателям,
— 500 рублей в месяц — младшим воспитателям, помощникам воспитателей,
— 417 рублей в месяц — заведующим одно- и двухгрупповыми муниципальными дошкольными образовательными учреждениями, ведущим воспитательскую работу с детьми в группе в течение трёх часов в день.

5. Выплата надбавки к заработной плате воспитателям, заведующим одно- и двухгрупповыми дошкольными образовательными учреждениями, ведущим воспитательскую работу, выплачивается за счёт субсидии из областного бюджета, надбавка к заработной плате младшим воспитателям, помощникам воспитателей выплачивается за счёт средств, предусмотренных управлению по делам образования ведомственной структурой бюджета города.

6. При работе менее или более чем на ставку заработной платы надбавка выплачивается пропорционально отработанному времени.
При замещении временно отсутствующего работника надбавка выплачивается замещающему работнику за фактически отработанное время.

7. Надбавка является составной частью заработной платы работника со всеми вытекающими правовыми последствиями.

8. Надбавка выплачивается одновременно с выплатой заработной платы педагогическим работникам.

9. Надбавка учитывается при определении налоговой базы по налогу на доходы физических лиц.

10. При выплате надбавки учитывается районный коэффициент, а также отчисления по единому социальному налогу, страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и страховым взносам по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Начальник управления по делам образования города Челябинска А.И. КУЗНЕЦОВ

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other