Меню

Постановление администрации города Челябинска от 12.04.2010 № 110-п

16.04.2010 12:15 202 (11335)


Об утверждении Порядка организации и ведения гражданской обороны в городе Челябинске

В соответствии с федеральными законами от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 12 февраля 1998 года № 28-ФЗ «О гражданской обороне», постановлениями правительства Российской Федерации от 26 ноября 2007 года № 804 «Об утверждении Положения о гражданской обороне в Российской Федерации», от 10 июля 1999 года № 782 «О создании (назначении) в организациях структурных подразделений (работников), уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны», приказом Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 14 ноября 2008 года № 687 «Об утверждении Положения об организации и ведении гражданской обороны в муниципальных образованиях и организациях»
ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок организации и ведения гражданской обороны в городе Челябинске.

2. Руководителям структурных подразделений аппарата, отраслевых (функциональных) органов администрации города, главам администраций районов в городе обеспечить выполнение требований утверждённого Порядка.

3. Рекомендовать руководителям организаций, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, расположенных на территории города Челябинска, разработать порядок организации и ведения гражданской обороны в организациях.

4. Управлению по связям со средствами массовой информации (Доронина С.Ю.) опубликовать настоящее постановление в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить на официальном сайте администрации города Челябинска.

5. Внести настоящее постановление в раздел 10 «Законность и общественная безопасность» нормативно-правовой базы местного самоуправления Челябинска.

6. Считать утратившим силу постановление главы города от 26 июня 2008 года № 144-п «Об утверждении Положения о гражданской обороне в городе Челябинске».

7. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на первого заместителя главы города Давыдо-
ва С.В.

Глава города М.В. ЮРЕВИЧ

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other