Меню

Решение Челябинской городской думы четвёртого созыва oт 30.03.2010 г. № 12/ 9

02.04.2010 10:48 198 (11331)


Об освобождении муниципального унитарного предприятия «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения» от обязательных отчислений в бюджет города от прибыли за пользование муниципальных имуществом, переданным по договору хозяйственного ведения

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 14 ноября 2002 года № 161-ФЗ «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях», в рамках реализации прав собственника муниципального имущества, в связи с выполнением инвестиционной программы «Развитие и модернизация объектов водоснабжения и водоотведения города Челябинска на 2007 — 2009 годы», утверждённой решением Челябинской городской думы от 27.02.2007 г. № 19/2, в целях увеличения мощности систем водоснабжения и водоотведения, расширения территории обслуживания и оказания услуг водоснабжения и водоотведения для обеспечения перспективного гражданского строительства в соответствии с городской целевой программой по реализации национального проекта «Доступное и комфортное жильё — гражданам России» в городе Челябинске, учитывая, что положительный финансовый результат деятельности предприятия сформировался за счёт доходов, полученных в виде платы за подключение к системе водоснабжения и водоотведения Челябинская городская дума четвёртого созыва


РЕШАЕТ:


1. Освободить муниципальное унитарное предприятие «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения» от обязательного отчисления в бюджет города части чистой прибыли предприятия за использование муниципального имущества, находящегося в хозяйственном ведении, за 2008 год в размере 3 990 850,00 (три миллиона девятьсот девяносто тысяч восемьсот пятьдесят) рублей.


2. Поручить комитету по управлению имуществом и земельным отношениям города Челябинска (С.Н. Мануйлов) внести соответствующие изменения в сводный реестр начисления сумм отчислений в бюджет города части чистой прибыли муниципальных унитарных предприятий за использование имущества, находящегося в хозяйственном ведении.


3. Ответственность за исполнение настоящего решения возложить на заместителя главы города, председателя комитета по управлению имуществом и земельным отношениям города Челябинска С.Н. Мануйлова.


4. Контроль исполнения настоящего решения поручить постоянной комиссии Челябинской городской думы по бюджету и налогам (С.В. Колесник).


5. Настоящее решение вступает в силу со дня его подписания.


Председатель городской думы Б.Е. ВИДГОФ.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other