Меню

Протокол заседания оргкомитета по организации и проведению публичных слушаний 9 марта 2010 г. № 9

12.03.2010 11:28 192 (11325)


Сопредседатель, ответственный секретарь — Данильчук М.Г.


Присутствовали:


заместитель начальника управления ГУАиГ администрации города Челябинска, ответственный секретарь оргкомитета Данильчук М.Г.,


председатель постоянной комиссии по местному самоуправлению и обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Челябинской городской думы Севастьянов А.М.,


депутат Челябинской городской думы по Ленинскому избирательному округу № 17 Мошаров С.И.,


депутат Челябинской городской думы по Советскому избирательному округу № 28 Рыльских В.П.,


глава администрации Калининского района Дементьев П.В.,


глава администрации Советского района Буренков М.В.,


глава администрации Ленинского района Истомин В.В.,


заместитель главы администрации Тракторозаводского района Антипин П.И.,


начальник отдела экономики и торговли администрации Курчатовского района Петрова Л.М.,


начальник отдела по градостроительству и землепользованию Челябинской городской думы Лепков И.В.,


главный специалист отдела по градостроительству и землепользованию Челябинской городской думы Годовых И.В.,


руководитель службы разработки проектов и подготовки документов МУП «АПЦ» Самсонов С.В.,


заместитель генерального директора ЗАО института «Челябинский Промстройпроект» Вексель В.М.,


начальник отдела генплана института «Челябинскгражданпроект» Серебровский А.А.,


индивидуальный предприниматель Тридчиков А.Г.,


генеральный директор ООО «Интерторг» Астаповский С.Ю.,


представитель ООО «Интерторг» Устюжанин И.И.,


заместитель директора ООО «Алёна» Сикорский И.А.,


проектировщик Сарафанова В.А.,


проектировщик Кузнецов С.Н.,


проектировщик Дереглазова Е.В.


Повестка дня:

1. О документации по планировке территории жилого района Новосинеглазово в Советском районе города Челябинска (ГУАиГ).


2. О предоставлении разрешения на условно разрешённый вид использования земельного участка и объектов капитального строительства (индивидуальные жилые дома) по переулку Большому, 12 в Советском районе города Челябинска гражданину Мелехину Сергею Владимировичу.


3. О предоставлении разрешения на условно разрешённый вид использования земельного участка и объекта капитального строительства и на отклонение от предельных параметров разрешённого строительства (торгово-административный комплекс, резервуар для воды) по Троицкому тракту в Советском районе города Челябинска индивидуальному предпринимателю Сербиной Ирине Васильевне.


4. О внесении изменений в Правила землепользования и застройки в городе Челябинске (раздел «Правовое зонирование территории») территории жилого района № 12 Краснопольской площадки № 1 в Курчатовском районе города Челябинска (территориальные зоны 07 12, 07 48, 07 49, 07 50, 07 51) — (ГУАиГ).


5. О документации по планировке территории (проект планировки территории и проект межевания территории) в границах Комсомольского проспекта, улиц Городской, Рязанской, юго-западной границы микрорайона № 18 в Курчатовском районе города Челябинска (ООО «Посад»).


6. О документации по планировке территории микрорайона № 2 (проект планировки территории и проект межевания территории) в границах Комсомольского проспекта, улицы Пионерской, проспекта Победы, восточной границы общественной зоны по улице Молодогвардейцев в Курчатовском районе города Челябинска (индивидуальный предприниматель Тридчиков Анатолий Григорьевич).


7. О внесении изменений в Правила землепользования и застройки в городе Челябинске (раздел «Правовое зонирование территории») территории в районе пересечения Комсомольского проспекта и улицы Красного Урала в Курчатовском районе города Челябинска (территориальная зона 07 33) (ООО «Интерторг»).


8. О документации по планировке территории (проект планировки территории и проект межевания территории) в границах проспекта Победы, улиц Героев Танкограда, Ферросплавной, Гатчинской в Калининском районе города Челябинска (ООО «Челябоблстрой»).


9. О документации по планировке территории (проект планировки территории и проект межевания территории) в границах улиц Горького, Потёмкина, Культуры, Бажова в Тракторозаводском районе города Челябинска (ООО «МВК-ТРАСТ»).


10. О документации по планировке территории (проект планировки территории и проект межевания территории), расположенной в междупутье железных дорог и восточнее ОАО «Станкомаш» в Тракторозаводском и Ленинском районах города Челябинска (ГУАиГ).


11. О документации по планировке территории (проект планировки территории и проект межевания территории) в границах улиц Гончаренко, Гагарина, Стахановцев, Барбюса в Ленинском районе города Челябинска (ООО «Алёна»).


1. Слушали: Кузнецова С.Н.


Выступили: Данильчук М.Г., Севастьянов А.М., Буренков М.В.


Постановили:


— ГУАиГ проинформировать жителей и смежных землепользователей о проведении публичных слушаний.


— До проведения публичных слушаний организовать экспозицию в Доме архитектора по адресу: г. Челябинск, проспект Ленина, 41а.


— Провести публичные слушания по рассмотрению документации по планировке территории жилого района Новосинеглазово в Советском районе города Челябинска 15 апреля 2010 года в 14 часов в Доме архитектора по адресу: г. Челябинск, проспект Ленина, 41а.


2. Слушали: Данильчука М.Г.


Выступили: Севастьянов А.М., Буренков М.В.


Постановили:


— Мелехину Сергею Владимировичу проинформировать смежных землепользователей о проведении публичных слушаний.


— Провести публичные слушания по вопросу предоставления разрешения на условно разрешённый вид использования земельного участка и объектов капитального строительства (индивидуальные жилые дома) по переулку Большому, 12 в Советском районе города Челябинска 25 марта 2010 года в 14 часов в Доме архитектора по адресу: г. Челябинск, проспект Ленина, 41а.


3. Слушали: Сикорского И.А.


Выступили: Данильчук М.Г., Рыльских В.П., Буренков М.В., Дементьев П.В., Сарафанова В.А.


Постановили:


— индивидуальному предпринимателю Сербиной Ирине Васильевне представить депутату Челябинской городской думы по Советскому избирательному округу Рыльских В.П. мнение жителей по данному вопросу.


— Вынести рассмотрение вопроса о предоставлении разрешения на условно разрешённый вид использования земельного участка и объекта капитального строительства и на отклонение от предельных параметров разрешённого строительства (торгово-административный комплекс, резервуар для воды) по Троицкому тракту в Советском районе города Челябинска индивидуальному предпринимателю Сербиной Ирине Васильевне на повторный оргкомитет.


4. Слушали: Самсонова С.В.


Выступили: Данильчук М.Г., Севастьянов А.М., Мошаров С.И., Серебровский А.А.


Постановили:


— ГУАиГ проинформировать жителей и смежных землепользователей о проведении публичных слушаний.


— До проведения публичных слушаний организовать экспозицию в Доме архитектора по адресу: г. Челябинск, проспект Ленина, 41а.


— Провести публичные слушания по рассмотрению обоснования внесения изменений в Правила землепользования и застройки в городе Челябинске (раздел «Правовое зонирование территории») территории жилого района № 12 Краснопольской площадки № 1 в Курчатовском районе города Челябинска (территориальные зоны 07 12, 07 48, 07 49, 07 50, 07 51) 20 мая 2010 года в 14 часов в Доме архитектора по адресу: г. Челябинск, проспект Ленина, 41а.


5. Слушали: Дереглазову Е.В.


Выступили: Данильчук М.Г., Мошаров С.И., Дементьев П.В., Севастьянов А.М.


Постановили:


— ООО «Посад» проинформировать жителей и смежных землепользователей о проведении публичных слушаний.


— До проведения публичных слушаний организовать экспозицию в Доме архитектора по адресу: г. Челябинск, проспект Ленина, 41а.


— Провести публичные слушания по рассмотрению документации по планировке территории (проект планировки территории и проект межевания территории) в границах Комсомольского проспекта, улиц Городской, Рязанской, юго-западной границы микрорайона № 18 в Курчатовском районе города Челябинска 15 апреля 2010 года в 14 часов в Доме архитектора по адресу:  г. Челябинск, проспект Ленина, 41а.


6. Слушали: Самсонова С.В.


Выступили: Данильчук М.Г., Севастьянов А.М., Тридчиков А.Г.


Постановили:


— Рекомендовать исключить из документации по планировке территории здание с подземной парковкой (позиция 11 по генплану) с увеличением зелёной зоны.


— Индивидуальному предпринимателю Тридчикову Анатолию Григорьевичу проинформировать жителей и смежных землепользователей о проведении публичных слушаний.


— До проведения публичных слушаний организовать экспозицию в Доме архитектора по адресу: г. Челябинск, проспект Ленина, 41а.


— Провести публичные слушания по рассмотрению документации по планировке территории микрорайона № 2 (проект планировки территории и проект межевания территории) в границах Комсомольского проспекта, улицы Пионерской, проспекта Победы, восточной границы общественной зоны по улице Молодогвардейцев в Курчатовском районе города Челябинска 15 апреля 2010 года в 14 часов в Доме архитектора по адресу: г. Челябинск, проспект Ленина, 41а.


7. Слушали: Астаповского С.Ю.


Выступили: Данильчук М.Г., Севастьянов А.М., Мошаров С.И.


Постановили:


— ООО «Интерторг» проинформировать смежных землепользователей о проведении публичных слушаний.


— Провести публичные слушания по рассмотрению обоснования внесения изменений в Правила землепользования и застройки в городе Челябинске (раздел «Правовое зонирование территории») территории в районе пересечения Комсомольского проспекта и улицы Красного Урала в Курчатовском районе города Челябинска (территориальная зона 07 33) 20 мая 2010 года в 14 часов в Доме архитектора по адресу: г. Челябинск, проспект Ленина, 41а.


8. Слушали: Векселя В.М.


Выступили: Данильчук М.Г., Дементьев П.В.


Постановили:


— До проведения публичных слушаний проработать вопросы по документации по планировке территории с главой администрации Калининского района Дементьевым П.В.


— ООО «Челябоблстрой» проинформировать жителей и смежных землепользователей о проведении публичных слушаний, пригласить на публичные слушания руководство школы-интерната № 11.


— До проведения публичных слушаний организовать экспозицию в Доме архитектора по адресу: г. Челябинск, проспект Ленина, 41а.


— Провести публичные слушания по рассмотрению документации по планировке территории (проект планировки территории и проект межевания территории) в границах проспекта Победы, улиц Героев Танкограда, Ферросплавной, Гатчинской в Калининском районе города Челябинска 15 апреля 2010 года в 14 часов в Доме архитектора по адресу: г. Челябинск, проспект Ленина, 41а.


9. Слушали: Серебровского А.А.


Выступили: Данильчук М.Г., Антипин П.И., Дементьев П.В.


Постановили:


— ООО «МВК-ТРАСТ» проинформировать жителей, смежных землепользователей, управление дорожного хозяйства администрации города Челябинска, руководство ООО «Челябинскдортранспроект» о проведении публичных слушаний с учётом рассмотрения возможности изменения категории улицы Потёмкина.


— До проведения публичных слушаний организовать экспозицию в Доме архитектора по адресу: г. Челябинск, проспект Ленина, 41а.


— Провести публичные слушания по рассмотрению документации по планировке территории (проект планировки территории и проект межевания территории) в границах улиц Горького, Потёмкина, Культуры, Бажова в Тракторозаводском районе города Челябинска 15 апреля 2010 года в 14 часов в Доме архитектора по адресу: г. Челябинск, проспект Ленина, 41а.


10. Слушали: Данильчука М.Г.


Выступили: Истомин В.В., Антипин П.И.


Постановили:


— ГУАиГ проинформировать жителей и смежных землепользователей о проведении публичных слушаний.


— До проведения публичных слушаний организовать экспозицию в Доме архитектора по адресу: г. Челябинск, проспект Ленина, 41а.


— Провести публичные слушания по рассмотрению документации по планировке территории (проект планировки территории и проект межевания территории), расположенной в междупутье железных дорог и восточнее ОАО «Станкомаш» в Тракторозаводском и Ленинском районах города Челябинска, 15 апреля 2010 года в 14 часов в Доме архитектора по адресу: г. Челябинск, проспект Ленина, 41а.


11. Слушали: Сикорского И.А.


Выступили: Данильчук М.Г., Истомин В.В., Мошаров С.И.


Постановили:


— По предложению главы администрации Ленинского района Истомина В.В. рекомендовать проработать документацию по планировке территории в части позиций 22б, 22в, 44а.


— Вынести рассмотрение документации по планировке территории в границах улиц Гончаренко, Гагарина, Стахановцев, Барбюса в Ленинском районе города Челябинска на повторный оргкомитет.


Настоящий протокол опубликовать в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить на официальном сайте администрации города Челябинска www.cheladmin.ru.


Председатель В.И. СЛОБОДСКОЙ.
Ответственный секретарь М.Г. ДАНИЛЬЧУК.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other