Меню

Приложение к решению Челябинской городской думы от 25.02.2010 г. № 10/25

26.02.2010 10:17 188 (11321)


Проект решения Челябинской городской думы «О внесении изменений в Устав города Челябинска

В соответствии с федеральным законами от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 21 июля 2005 года № 97-ФЗ «О государственной регистрации уставов муниципальных образований» Челябинская городская дума четвёртого созыва


РЕШАЕТ:


1. Внести в Устав города Челябинска следующие изменения:


1) подпункт 29) пункта 1 статьи 9 изложить в следующей редакции:


«29) присвоение наименований улицам, площадям и иным территориям проживания граждан в городе Челябинске, установление нумерации домов, организация освещения улиц и установки указателей с наименованиями улиц и номерами домов;»;


2) в пункте 2 статьи 26:


подпункт 16) считать подпунктом 17);


дополнить подпунктом 16) следующего содержания:


«16) присвоение наименований улицам, площадям и иным территориям проживания граждан в городе Челябинске;»;


3) в пункте 4 статьи 36:


подпункт 24) изложить в следующей редакции:


«24) устанавливает нумерацию домов, организует освещение улиц и установку указателей с наименованием улиц и номерами домов;».


подпункт 78) считать подпунктом 79);


дополнить подпунктом 78) следующего содержания:


«78) осуществляет муниципальный лесной контроль и надзор;».


2. Поручить главе города Челябинска М.В. Юревичу:


1) представить настоящее решение о внесении изменений в Устав города Челябинска на государственную регистрацию в управление Министерства юстиции Российской Федерации по Челябинской области;


2) после государственной регистрации официально опубликовать настоящее решение и в течение десяти дней со дня официального опубликования направить в регистрирующий орган сведения об источнике и дате официального опубликования.


3. Внести настоящее решение в раздел 2 «Органы и должностные лица местного самоуправления, муниципальная служба» нормативной правовой базы местного самоуправления города Челябинска.


4. Ответственность за исполнение настоящего решения возложить на главу города Челябинска М.В. Юревича, председателя Челябинской городской думы Б.Е. Видгофа.


5. Настоящее решение вступает в силу в соответствии с действующим законодательством, за исключением пункта 2, вступающего в силу с момента принятия настоящего решения.


Глава города Челябинска М.В. ЮРЕВИЧ.»
Председатель городской думы Б.Е. ВИДГОФ.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other