Меню

Приложение к постановлению администрации города от 17.02.2010 г. № 36-п

26.02.2010 10:12 188 (11321)


Положение об общественном координационном совете по развитию предпринимательства и инноваций в городе Челябинске

1. Настоящее Положение определяет порядок формирования и организацию деятельности совета по развитию предпринимательства и инноваций в городе Челябинске (далее — совет).


2. Совет является совещательным органом при администрации города Челябинска, который создан в целях взаимодействия представителей организаций и учреждений, выражающих интересы субъектов малого и среднего предпринимательства и субъектов инновационной деятельности, с органами местного самоуправления города Челябинска.


3. В своей деятельности совет руководствуется действующим законодательством Российской Федерации, законодательством Челябинской области, правовыми актами Челябинской городской думы, администрации города Челябинска и настоящим Положением.


4. Основными задачами совета являются:


1) содействие развитию предпринимательства и инновационной деятельности на территории города Челябинска;


2) формирование положительного имиджа предпринимательства и инновационной деятельности на территории города Челябинска.


5. Совет осуществляет следующие функции:


1) участвует в разработке рекомендаций по совершенствованию правовой базы развития субъектов предпринимательства и инновационной деятельности на территории города Челябинска;


2) участвует в обсуждении и реализации городских целевых программ по развитию предпринимательства и инноваций на территории города Челябинска;


3) осуществляет подготовку предложений о приоритетах в области развития малого и среднего предпринимательства и инновационной деятельности в городе Челябинске;


4) выполняет функцию конкурсной комиссии по проведению городских конкурсов среди субъектов малого и среднего предпринимательства и субъектов инновационной деятельности.


6. Совет для возложенных на него задач имеет право:


1) приглашать на свои заседания представителей структурных подразделений администрации города, заинтересованных лиц, консультантов, экспертов;


2) вносить предложения в органы местного самоуправления города Челябинска по вопросам развития малого и среднего предпринимательства и инновационной деятельности в городе Челябинске.


7. Состав совета формируется из депутатов Челябинской городской думы, представителей администрации города Челябинска, организаций и учреждений, выражающих интересы субъектов малого и среднего предпринимательства и субъектов инновационной деятельности.

 
8. Состав совета утверждается распоряжением администрации города Челябинска.


9. Совет возглавляет председатель совета. В случае отсутствия председателя совета его полномочия исполняет заместитель председателя совета.


10. Основной формой работы совета являются его заседания, которые проводятся не реже одного раза в квартал.


11. Деятельность совета проводится в соответствии с планом, формируемым по предложениям членов совета. План работы совета утверждается председателем совета.


12. Заседание совета считается правомочным, если на нём присутствует более половины членов совета.


13. Член совета имеет право:


1) вносить предложения в повестку заседания;


2) участвовать в обсуждении, выступать по рассматриваемым на заседании вопросам;


3) в случае несогласия с принятым решением совета изложить письменно своё мнение, которое подлежит обязательному приобщению к протоколу заседания совета.


14. Решение совета принимается простым большинством голосов от числа присутствующих членов совета и оформляется протоколом, который подписывается председателем совета или его заместителем, председательствовавшим на заседании, и секретарём совета.


15. Организационно-техническое и информационное обеспечение деятельности совета возлагается на управление экономики администрации города.

Заместитель главы города по экономическому развитию
П.Н. КОНАРЕВ.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other