Меню

Приложение к постановлению администрации города от 23.12.2009 г. № 257-п

30.12.2009 17:28 172 (11305)


Положение о предоставлении субсидий физкультурно-спортивным организациям, спортивным командам, выступающим на городских, областных, всероссийских и международных соревнованиях от имени города Челябинска

I. Общие положения


1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации и устанавливает цели и условия предоставления субсидий физкультурно-спортивным организациям, спортивным командам, выступающим на городских, областных, всероссийских и международных соревнованиях от имени города Челябинска (далее — получатель), для поддержки и развития игровых и технических видов спорта в городе Челябинске, а также на организацию и проведение спортивных мероприятий.


2. Главным распорядителем бюджетных средств, выделенных для предоставления субсидий, является управление по физической культуре, спорту и туризму администрации города Челябинска.


3. Субсидии за счёт средств бюджета города Челябинска предоставляются получателю на безвозмездной и безвозвратной основе в целях возмещения затрат на поддержку и развитие игровых и технических видов спорта в городе Челябинске и на организацию и проведение спортивных мероприятий.


II. Порядок предоставления субсидий


4. Предоставление субсидий получателю осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, выделенных управлению по физической культуре, спорту и туризму администрации города Челябинска на очередной финансовый год.


5. Для получения субсидий получатель предоставляет в управление по физической культуре, спорту и туризму администрации города Челябинска:


— письмо-заявку на получение субсидий;


— проект сметы расходов, в которую включаются: назначение расходов, объём финансирования, сведения о привлекаемых источниках финансирования;


— финансовый отчёт за последний годовой отчётный период;


— информацию о проводимых мероприятиях за последний год.


6. Критериями отбора для предоставления субсидий физкультурно-спортивным организациям, спортивным командам, выступающим на городских, областных, всероссийских и международных соревнованиях от имени города Челябинска, являются:


— отсутствие неосвоенных субсидий, предоставленных ранее;


— соответствие сметы назначениям расходов, спортивным целям и объёмам финансирования;


— наличие утверждённого управлением по физической культуре, спорту и туризму администрации города Челябинска финансового отчёта за последний годовой отчётный период;


— возможность реализации спортивных мероприятий;


— объёмы софинансирования из других источников.


7. Получатель может претендовать на получение субсидий при соблюдении условий:


— ненахождения в стадии реорганизации, ликвидации или банкротства;


— государственной регистрации на территории Челябинского городского округа.


8. Предоставление субсидии осуществляется на основании соглашения о предоставлении субсидий, заключённого между управлением по физической культуре, спорту и туризму администрации города Челябинска и получателем субсидий.


9. Соглашение о предоставлении субсидий должно содержать:


— сведения о размере субсидии, предоставляемой получателю;


— информацию о целевом назначении субсидий;


— порядок осуществления контроля за исполнением условий соглашения, а также основания и порядок приостановления и прекращения предоставления субсидий;


— порядок возврата субсидий, в том числе использованных не по целевому назначению;


— ответственность сторон за нарушение условий соглашения;


— иные условия, регулирующие порядок предоставления субсидий.


10. Получатель субсидий ежеквартально предоставляют отчётность о целевом использовании субсидий в управление по физической культуре, спорту и туризму администрации города Челябинска в соответствии с условиями соглашения о предоставлении субсидий.


11. Управление по физической культуре, спорту и туризму администрации города Челябинска на основании соглашения о предоставлении субсидий, лимита бюджетных обязательств в установленном порядке перечисляет субсидии на счёт получателя, открытый в кредитных организациях города Челябинска.


III. Контроль целевого использования субсидий


12. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляет управление по физической культуре, спорту и туризму администрации города Челябинска.


13. Предоставление субсидий прекращается в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения получателями обязательств, предусмотренных соглашением о предоставлении субсидий.


14. Управление по физической культуре, спорту и туризму в случае установления контрольными мероприятиями ненадлежащего выполнения условий предоставления субсидий и непредставления отчётности в установленные сроки в соответствии с настоящим Положением вправе прекратить предоставление субсидий и принять меры по их возврату.


15. Получатели субсидий несут предусмотренную законодательством ответственность за нецелевое использование субсидий, предоставленных в соответствии с настоящим Положением.


16. В случае нарушения условий предоставления субсидий, установленных настоящим Положением, финансовые средства подлежат возврату на лицевой счёт управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Челябинска.
Начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Ю.Н. СЕРЕБРЕННИКОВ.

 

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other