Меню

Постановление администрации города Челябинска от 13.10.2009 г. № 197-п

18.12.2009 17:57 169 (11302)


Об утверждении административного регламента по предоставлению государственной услуги «Назначение и выплата ежемесячного пособия по уходу за ребёнком» на территории города Челябинска

В редакции постановления администрации города Челябинска от 11.12.2009 г. № 250-п.

В соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 1 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 19 мая 1995 года № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», постановлением правительства Российской Федерации от 30 декабря 2006 года № 865 «Об утверждении Положения о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей», постановлением губернатора Челябинской области от 21 июня 2006 г. № 181 «Об утверждении порядка разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг», решением комиссии по административной реформе в Челябинской области от 28 апреля 2009 г. № 01/108 «Об утверждении типового административного регламента министерства социальных отношений Челябинской области по предоставлению государственной услуги «Назначение и выплата ежемесячного пособия по уходу за ребёнком», Уставом города Челябинска


ПОСТАНОВЛЯЮ:


1. Утвердить административный регламент по предоставлению государственной услуги «Назначение и выплата ежемесячного пособия по уходу за ребёнком» на территории города Челябинска (приложение).


2. Управлениям социальной защиты населения администраций районов в городе предоставлять государственную услугу «Назначение и выплата ежемесячного пособия по уходу за ребёнком» в соответствии с требованиями настоящего административного регламента.


3. Управлению социального развития администрации города Челябинска (Чигинцев Н.А.) осуществлять координацию и контроль деятельности управлений социальной защиты населения администраций районов в городе по предоставлению государственной услуги «Назначение и выплата ежемесячного пособия по уходу за ребёнком» на территории города Челябинска.


4. Внести настоящее постановление в раздел 9 «Социальная политика» нормативно-правовой базы местного самоуправления города Челябинска.


5. Управлению по связям со средствами массовой информации администрации города (Доронина С.Ю.) опубликовать настоящее постановление в официальных источниках опубликования муниципальных правовых актов органов местного самоуправления города Челябинска.


6. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы города по социальному развитию Евдокимова В.М.


Исполняющий обязанности главы города С.В. ДАВЫДОВ.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other