Меню

Утверждён постановлением администрации города Челябинска 4.12.2009 г. № 236-п

09.12.2009 11:07 166 (11299)


Порядок определения объёма и предоставления субсидии для осуществления финансового обеспечения выполнения муниципального задания в сфере культуры муниципальному автономному учреждению, созданному на базе имущества, находящегося в муниципальной собственности города Челябинска

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «Об автономных учреждениях» и устанавливает механизм определения объёма и предоставления субсидии на осуществление финансового обеспечения выполнения муниципального задания в сфере культуры муниципальному автономному учреждению, созданному на базе имущества, находящегося в муниципальной собственности города Челябинска (далее — автономное учреждение).


2. Субсидия автономному учреждению предоставляется из бюджета города Челябинска на возмещение затрат на:


1) оказание муниципальных услуг физическим и (или) юридическим лицам в соответствии с муниципальным заданием, утверждённым учредителем в установленном порядке;


2) содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закреплённых за учреждением (за исключением имущества, сданного в аренду), а также на уплату налогов, по которым в качестве объекта налогообложения признаётся соответствующее имущество, в том числе земельные участки.


3. Объём субсидии автономному учреждению определяется в соответствии с решением Челябинской городской думы о бюджете города.


Субсидия автономному учреждению предоставляется в соответствии с муниципальным заданием на оказание муниципальных услуг и договором, заключённым между главным распорядителем бюджетных средств — учредителем муниципального автономного учреждения и автономным учреждением.


4. Договор между учредителем и автономным учреждением должен предусматривать:


— размер, сроки, условия предоставления субсидии, а также цели её использования;
— обязательства автономного учреждения по целевому использованию субсидии, включая перечень подтверждающих документов и сроки их предоставления;
— обязательства автономного учреждения по обеспечению прав учредителя на проведение проверки целевого использования субсидии;
— порядок предоставления отчётности о расходовании субсидии;
— ответственность за несоблюдение сторонами условий договора.

5. Объём субсидии автономному учреждению определяется учредителем автономного учреждения в соответствии с:


— муниципальным заданием по оказанию муниципальных услуг;
— расходами на содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закреплённых за автономным учреждением или приобретённых им за счёт средств, выделенных ему из бюджета города на приобретение такого имущества:
— расходами на уплату налогов, по которым в качестве объекта налогообложения признаётся соответствующее имущество, в том числе земельные участки;
— расходами на развитие автономного учреждения в рамках программы, утверждённой в установленном порядке.


6. В случае сдачи в аренду недвижимого имущества и (или) особо ценного движимого имущества, закреплённых за автономным учреждением или приобретённых автономным учреждением за счёт средств, выделенных ему из бюджета города на приобретение такого имущества, финансовое обеспечение содержания такого имущества за счёт субсидии не осуществляется. 
7. Учредитель вправе изменять размер предоставляемого по договору объёма субсидии в случае изменения в муниципальном задании показателей, характеризующих качество и (или) объём оказываемых физическим и (или) юридическим лицам услуг, и в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.


8. Суммы субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания, неиспользованные учреждением в текущем финансовом году в связи с недовыполнением задания или уменьшением учредителем объёма задания, а также в случае нарушения условий, установленных при её предоставлении, подлежат возврату на лицевой счёт главного распорядителя бюджетных средств в соответствии с законодательством.


Начальник управления культуры администрации
города Челябинска А.В. ГРИГОРЬЕВ.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other