Меню

Приложение к постановлению администрации города от 22.09.2009 г. № 182-п

30.09.2009 18:01 146 (11279)


Положение об информационном обмене между комитетом по управлению имуществом и земельным отношениям города Челябинска и главным управлением архитектуры
и градостроительства администрации города Челябинска

I. Общие положения


1. Настоящее Положение регламентирует действия комитета по управлению имуществом и земельным отношениям города Челябинска (далее по тексту комитет) и главного управления архитектуры и градостроительства администрации города Челябинска (далее по тексту управление) при организации их информационного взаимодействия между собой, осуществляемого посредством электронного обмена муниципальными информационными ресурсами с применением цифровых носителей информации и/или телекоммуникационных средств (далее по тексту информационное взаимодействие).


2. Объектами информационного взаимодействия являются муниципальные информационные ресурсы, находящиеся в ведении комитета и управления.


3. Настоящее положение определяет основы и порядок организации информационного взаимодействия, перечень информации, предоставляемой каждой из сторон, форматы представления данных и периодичность обновления информации.


II. Состав муниципальных информационных ресурсов, участвующих в обмене


4. Управление предоставляет доступ комитету к следующей информации:


1) правовое зонирование, в том числе границы зон в виде полигона, разрешённые виды использования (список), вспомогательные виды использования (список), условно-разрешённые виды использования (список);


2) красные линии (ограничения на границы участков) в виде линий;


3) сведения о земельных участках юридических и физических лиц;


4) адресный план.


5. Комитет предоставляет доступ управлению к следующей информации:


1) сведения о земельных участках, находящихся в собственности Российской Федерации;


2) сведения о земельных участках, находящихся в собственности Челябинской области;


3) сведения о земельных участках, находящихся в муниципальной или частной собственности, границы которых были определены специалистами управления земель комитета по управлению имуществом и земельным отношениям города Челябинска;


4) сведения о земельных участках, сформированных для выкупа либо аренды, границы которых были определены специалистами управления земель комитета по управлению имуществом и земельным отношениям города Челябинска;
5) материалы космо- и аэрофотосъёмки.


III. Основы организации информационного взаимодействия


6. Все информационные ресурсы, перечисленные в данном Положении, подлежат обязательному предоставлению в порядке, установленном данным Положением.


7. Информационное взаимодействие между комитетом и управлением осуществляется на безвозмездной основе, если иное не предусмотрено действующим законодательством Российской Федерации.


8. Комитет и управление руководствуются действующим законодательством в сфере информации, информатизации и защиты информации, а также настоящим Положением. В случае, когда передаваемая в ходе обмена информация попадает в перечень сведений, составляющих государственную тайну Российской Федерации, все процедуры по передаче и использованию такой информации выполняются в соответствии с действующим законодательством и нормативными документами по обеспечению защиты государственной тайны Российской Федерации.


9. Любая информация, участвующая в ходе информационного обмена, предоставляется только в режиме «для чтения», внесение каких-либо изменений получающей стороной недопустимо. Внесение каких-либо изменений или исправлений в данные, предоставляемые в ходе обмена информацией по данному Положению, возможно только непосредственным оператором информационного ресурса.

В случае обнаружения ошибок и несоответствий в полученной информации принимающая сторона должна известить оператора данного информационного ресурса для внесения исправлений. При этом оператор информационного ресурса, в котором обнаружены ошибки или несоответствия, обязан после получения извещения в кратчайший срок внести необходимые исправления и провести повторную внеплановую процедуру передачи исправленной части данных.


10. Информационное взаимодействие на местах осуществляется через администраторов информационных ресурсов, назначаемых приказами руководителей комитета и управления.


11. Своевременное размещение предоставленных данных в информационной системе получателя, а также контроль за корректностью переноса данных выполняются получателем данных.


IV. Организация информационного обмена, форматы представления и периодичность передачи данных


12. Информационный обмен данными организуется в виде выгрузки файлов данных в общие сетевые папки, расположенные на сервере комитета, оператором соответствующего информационного ресурса.


13. Информация управления, перечисленная в пункте 4, передаётся в виде слоёв цифровой векторной карты и сопутствующей семантической информации в обменном формате mif/mid программы MapInfo. Система координат — местная города Челябинска.


14. Периодичность выгрузки данных в общую сетевую папку — ежедневно в ночное время для всего объёма данных. Информация комитета, перечисленная в подпунктах 1, 2, 3, 4 пункта 5, передаётся в виде слоёв цифровой векторной карты и сопутствующей семантической информации в обменном формате mif/mid программы MapInfo.

Система координат — местная города Челябинска.


15. Информация комитета, перечисленная в подпункте 5 пункта 5, передаётся в виде растровых файлов в формате Windows Bitmap (BMP) или Tiff, а также файлов описания привязки углов растровых изображений к координатной системе. Система координат — местная города Челябинска.

Периодичность передачи данных — по мере получения обновлённых данных от поставщиков космических и аэрофотоснимков. Форма передачи — цифровые носители данных большой ёмкости (диски DVD, внешний жёсткий диск) либо путём организации временного доступа к хранилищу файлов по локальной сети на момент передачи.


V. Защита информации и ответственность сторон


16. Защите подлежит любая информация, участвующая в процессе информационного обмена, неправомерное обращение с которой может нанести ущерб её собственнику, владельцу, пользователю или иному лицу.


17. В случае передачи данных с помощью цифровых носителей информации, защиту носителей от кражи, несанкционированного доступа к содержимому, в том числе копирования, обеспечивают ответственные лица, осуществляющие непосредственную передачу данных.


18. В случае передачи данных по сетям телекоммуникаций комитет обеспечивает защиту сервера, на котором расположены общие сетевые папки с данными, а также контролирует доступ к общей сети передачи данных со стороны комитета. Управление контролирует доступ к компьютеру, с которого разрешён доступ к общим сетевым папкам на сервере комитета, а также доступ к общей сети передачи данных со стороны управления.


19. Каждая из сторон, участвующих в информационном обмене, несёт ответственность за достоверность, полноту и своевременность предоставления информации из закреплённых за ней муниципальных информационных ресурсов.


20. Ответственность за своевременность и корректность размещения переданной информации в информационной системе получателя несут специалисты получателя, за которыми закреплены обязанности по организации и обеспечению информационного обмена.


Первый заместитель главы города С.В. ДАВЫДОВ.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other