Меню

Решение Челябинской городской думы четвёртого созыва от 29.09.2009 г. № 6/29

30.09.2009 10:23 146 (11279)


О внесении изменений в решение Челябинской городской думы от 22.11.2005 г. № 8/32 «Об утверждении стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг
по погребению, в городе Челябинске, порядка возмещения специализированным службам по вопросам похоронного дела стоимости услуг по погребению и порядка выплаты социального пособия на погребение отдельных категорий умерших»

В соответствии с Федеральными законами от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 12 января 1996 года № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле», Законами Челябинской области от 27 октября 2005 года № 410-ЗО «О возмещении стоимости услуг по погребению и выплате социального пособия на погребение», от 24 ноября 2005 года № 430-ЗО «О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями по социальной поддержке отдельных категорий граждан», Уставом города Челябинска Челябинская городская
дума четвёртого  созыва


РЕШАЕТ:


1. Внести в решение Челябинской городской думы от 22.11.2005 г. № 8/32 «Об утверждении стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, в городе Челябинске, порядка возмещения специализированным службам по вопросам похоронного дела стоимости услуг по погребению и порядка выплаты социального пособия на погребение отдельных категорий умерших» следующие изменения:


1) пункт 7 решения изложить в следующей редакции:


«7. Определить стоимость услуг, предоставляемых специализированными службами по вопросам похоронного дела при отсутствии супруга, близких родственников, иных родственников либо законного представителя умершего или при невозможности осуществить ими погребение, при погребении гражданина, умершего на дому, на улице или в ином месте, после установления органами внутренних дел его личности, умерших, личность которых не установлена, согласно гарантированному перечню услуг по погребению исходя из тарифов, установленных решением Челябинской городской думы, в размере, не превышающем 4000 (четыре тысячи) рублей, с применением районного коэффициента.»;


2) пункт 8 решения изложить в следующей редакции:


«8. Размер стоимости услуг по погребению и размер социального пособия на погребение подлежат индексации исходя из прогнозируемого уровня инфляции, установленного федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период.».


2. Внести настоящее решение городской думы в раздел 9 «Социальная политика» нормативной правовой базы местного самоуправления города Челябинска.


3. Ответственность за исполнение настоящего решения возложить на первого заместителя главы города С.В. Давыдова.


4. Контроль исполнения настоящего решения поручить постоянной комиссии городской думы по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству и природопользованию (С.Г. Овчинников).


5. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.


Председатель городской думы Б.Е. ВИДГОФ.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other