Меню

Праздники по расписанию

11.06.2009 17:29 107 (11240)


В День России южноуральцев ждёт интересная программа. В 12 часов в городском саду имени Пушкина состоится концерт оркестра народных инструментов «Малахит». В концерте с символическим названием «С любовью к России!» примут участие мастера искусств и юные челябинские звёзды, которые исполнят песни
о России композиторов разных лет.

Подарком для пришедших в горсад станет выступление московского гостя заслуженного артиста России Василия Пьянкова с русскими и казачьими песнями. Во второй половине дня гостей ждёт парк культуры и отдыха имени Гагарина.

Развлекательную программу, которую подготовил Новый художественный театр, организаторы назвали «Славься, Отечество наше свободное!»

В 15 часов в парке имени Гагарина стартует детский праздник с участием любимых героев сказок и мультфильмов. Вторая часть празднования предназначена для всей семьи. Желающие смогут поучаствовать в конкурсах и викторинах с подарками или просто посмотреть лучшие выступления творческих коллективов города.

В Кунашакском и Аргаяшском муниципальном районах состоится районный ежегодный традиционный культурно-спортивный праздник — сабантуй. В культурной программе праздника — выступления национальных ансамблей песен и танцев, конкурсы, аттракционы, развлечения для детей и взрослых.

Спортсмены померяются силами в национальной борьбе куреш, определят самого сильного в армспорте, продемонстрируют свой класс и гиревики. В рамках праздника пройдут турниры по мини-футболу и волейболу. Несомненным украшением праздника станут традиционные скачки.

Алексей УДАЛОВ

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other