Меню

Постановление главы города Челябинска от 26.05.2009 г. № 75-п

01.06.2009 14:29 99 (11232)


О внедрении интегрированной системы индивидуального учёта и регулирования энергоресурсов в жилищном фонде города Челябинска

В соответствии с федеральными законами от 3.04.1996 г. № 28-ФЗ «Об энергосбережении», от 6.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом города Челябинска, с целью широкого применения прогрессивных энергосберегающих технологий и внедрения передовых методик энергосбережения
ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Признать положительным опыт внедрения и эксплуатации разработанной ЗАО «Российская приборостроительная корпорация «Системы управления» интегрированной системы индивидуального учёта и регулирования энергоресурсов (далее ИСИУРЭ) в жилищном фонде города Челябинска.

2. Заказчикам-застройщикам и проектным организациям, независимо от организационно-правовой формы собственности, с 1.07.2009 г. предусматривать применение ИСИУРЭ (либо аналога) при разработке проектов строительства, реконструкции и капитального ремонта жилых домов.

3. Энерго- и ресурсоснабжающим организациям, занимающимся эксплуатацией объектов инженерной инфраструктуры города и участвующим в подготовке и выдаче технических условий застройщикам, предусматривать в обязательном порядке, начиная с III квартала 2009 года, включение в их состав требования по применению систем индивидуального учёта потребления и регулирования энергоресурсов на объектах жилищного строительства в г. Челябинске.

4. Главному управлению архитектуры и градостроительства (Градобоев Д.С.) совместно с МУП «Архитектурно-планировочный центр» (Малышев А.В.) при подготовке градостроительных планов земельных участков для строительства жилых домов с 1.07.2009 г. проверять наличие в технических условиях на подключение к инженерным сетям требований по установке ИСИУРЭ.

5. Управлению архитектурно-строительного надзора (Настёнко Г.Б.) с 1.01.2010 г. при выдаче разрешений на ввод в эксплуатацию жилых объектов проверять наличие в них функционирующей ИСИУРЭ.

6. Управлению жилищно-коммунального хозяйства (Любимов А.Р.) разработать муниципальные правовые акты, стимулирующие внедрение ИСИУРЭ в существующем жилищном фонде. Предусмотреть наличие в них экономической заинтересованности для всех участников процесса предоставления коммунальных услуг.

7. Управлению по связям со средствами массовой информации (Доронина С.Ю.) опубликовать настоящее постановление в официальной печати.

8. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на первого заместителя главы города Давыдова С.В.

М.В. ЮРЕВИЧ

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other