Меню

Решение Челябинской городской думы четвёртого созыва от 21.04.2009 г. № 2/12

22.04.2009 16:49 73 (11206)


Об установлении тарифов на услуги, оказываемые муниципальными предприятиями пассажирского транспорта на специальных сезонных маршрутах, и об организации работы указанных маршрутов в летний период 2009 года

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 15 апреля 1998 года № 66-ФЗ
«О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан», Федеральным законом от 6 октября 1999 года № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных(представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации», Уставом города Челябинска Челябинская городская дума четвёртого созыва
РЕШАЕТ:

1. Установить срок работы специальных сезонных маршрутов с 25 апреля по 18 октября 2009 года.

2. Утвердить перечень специальных сезонных маршрутов в городском сообщении и установить тариф на услуги по перевозке, оказываемые муниципальными предприятиями пассажирского транспорта города Челябинска (приложение 1).

3. Обратиться к губернатору Челябинской области П.И. Сумину и председателю Законодательного собрания Челябинской области В.В. Мякушу по вопросу о возможности выделения муниципальному образованию «Челябинский городской округ» финансовой помощи на организацию специальных сезонных маршрутов в пригородном сообщении (приложение 2) и о возможности возмещения расходов муниципальным предприятиям пассажирского транспорта города Челябинска, связанных с оказанием мер социальной поддержки отдельным категориям граждан по проезду на специальных сезонных маршрутах пригородного сообщения (садоводческих).

4. Предоставить с 25 апреля по 18 октября 2009 года дополнительные меры социальной поддержки отдельным категориям граждан на специальных сезонных маршрутах (приложение 3).

5. Поручить заместителю главы города по транспорту и дорожному хозяйству Алейникову В.Г. организовать перевозки пассажиров по специальным сезонным маршрутам согласно приложениям 1, 2.

6. Муниципальным предприятиям пассажирского транспорта города Челябинска:

1) осуществлять перевозку пассажиров только по маршрутам, признанным соответствующими требованиям безопасности дорожного движения согласно акту комиссионного обследования дорожных условий;

2) заключить на 2009 год договоры с садоводческими товариществами на оказание услуг по перевозке граждан на специальных сезонных маршрутах;

3) для удовлетворения спроса на перевозки жителей и гостей города увеличить транспортную работу на городских маршрутах общего пользования, проходящих до садовых земельных участков и мест летнего отдыха, в соответствии с пассажиропотоком (в том числе на городских автобусных маршрутах № 2, 7, 14, 16, 28, 41, 51, 55; на троллейбусном маршруте № 21; на трамвайных маршрутах № 10, 14).

7. Управлению транспорта администрации города (Хлызов А.А.):

1) организовать работу комиссий по обследованию дорожных условий по трассам движения специальных сезонных маршрутов;

2) производить в случае необходимости корректировку маршрутов.

8. Внести настоящее решение городской думы в раздел 7 «Управление городским хозяйством» нормативно-правовой базы городского самоуправления Челябинска.

9. Рекомендовать главе города Челябинска Юревичу М.В. привести ранее изданные правовые акты в соответствие с настоящим решением.

10. Ответственность за исполнение настоящего решения возложить на заместителя главы города по транспорту и дорожному хозяйству Алейникова В.Г.

11. Контроль исполнения настоящего решения поручить постоянной комиссии городской думы по экономике, муниципальному имуществу и городской инфраструктуре (Вышегородцев А.Е.).

12. Настоящее решение вступает в силу с 25 апреля 2009 года, но не ранее дня его официального опубликования.

Глава города Челябинска М.В. ЮРЕВИЧ

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other