Меню

Постановление главы города Челябинска 13.02.2009 г. № 27-п

18.02.2009 22:58 30 (11163)


О признании безнадёжными к взысканию и списании недоимки и задолженности по пеням и штрафам по местным налогам и сборам

В соответствии со статьёй 59 Налогового кодекса Российской Федерации, пунктом 7 постановления правительства Российской Федерации от 12 февраля 2001 г. № 100

«О порядке признания безнадёжными к взысканию и списания недоимки и задолженности по пеням и штрафам по федеральным налогам и сборам, а также задолженности по страховым взносам в государственные социальные внебюджетные фонды,

начисленным пеням и штрафам» и пунктом 4 постановления губернатора Челябинской области от 1 февраля 2007 года № 37 «О порядке признания безнадёжными к взысканию и списания недоимки и задолженности по пеням и штрафам по региональным налогам и сборам»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить, что признание безнадёжными к взысканию и списание недоимки и задолженности по пеням и штрафам по местным налогам и сборам осуществляется в порядке, определённом постановлением правительства Российской Федерации от 12.02.2001 г. № 100

 «О порядке признания безнадёжными к взысканию и списания недоимки и задолженности по пеням и штрафам по федеральным налогам и сборам, а также задолженности по страховым взносам в государственные социальные внебюджетные фонды, начисленным пеням и штрафам».

2. Предложить межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России по крупнейшим налогоплательщикам № 1 по Челябинской области (Горенбург Е.А.) ежеквартально до 20 числа месяца, следующего за отчётным кварталом, представлять управлению финансов администрации города Челябинска (Яцукова Е.С.) нарастающим итогом с начала года информацию о суммах недоимки и задолженности по пеням и штрафам по местным налогам и сборам, признанных безнадёжными к взысканию и списанных.

3. Рекомендовать инспекциям Федеральной налоговой службы России города Челябинска принимать решения о признании безнадёжной к взысканию и списании задолженности по месту постановки на налоговый учёт налогоплательщика.

4. Включить настоящее постановление в раздел 3 «Экономика, финансы, бюджет города» нормативно-правовой базы городского самоуправления.

5. Признать утратившим силу постановление главы города от 9.06.2001 г. № 675-п «О порядке признания безнадёжными к взысканию и списания недоимки и задолженности по пеням по местным налогам и сборам».

6. Управлению по связям со средствами массовой информации (Доронина С.Ю.) опубликовать настоящее постановление в официальной печати.

7. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы города по финансам Слинькова О.Г.

Исполняющий обязанности главы города С.В. ДАВЫДОВ.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other