Меню

Приложение 1 к распоряжению главы города от 9.12.2008 г. № 5230

15.12.2008 15:49 239 (11121)


Положение о проведении конкурса «Лучший розничный рынок-2008» на территории города Челябинска

1. Настоящее Положение устанавливает порядок организации и проведения конкурса «Лучший розничный рынок-2008» на территории города Челябинска (далее — конкурс).

2. Конкурс проводится с целью реализации Федерального закона от 30 декабря 2006 года № 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации», выявления лучших розничных рынков на территории города Челябинска, стимулирования их деятельности.

3. Организаторами конкурса являются управление по торговле и услугам администрации города Челябинска и администрации районов в городе.

4. В конкурсе может принять участие любое юридическое лицо, которому принадлежит розничный рынок (далее — рынок) и которое имеет разрешение на право организации рынка, полученное в порядке, установленном постановлением правительства Российской Федерации от 10 марта 2007 года № 148 «Об утверждении Правил выдачи разрешений на право организации розничного рынка».

5. Конкурс проводится в два этапа:

1) отборочный — проводится в период с 1 января по 1 марта 2009 года районными комиссиями, состав и порядок работы которых утверждается соответствующими правовыми актами глав администраций районов в городе Челябинске;

2) заключительный — проводится в период с 15 марта по 30 апреля 2009 года конкурсной комиссией по подведению итогов конкурса, состав и порядок работы которой утверждён настоящим распоряжением.

6. Конкурс проводится по 5 номинациям:

1) «Лучший специализированный продовольственный рынок-2008» (специализированный рынок, на котором восемьдесят и более процентов торговых мест от их общего количества осуществляют продажу товаров — продуктов питания);

2) «Лучший специализированный непродовольственный рынок-2008» (специализированный рынок, на котором восемьдесят и более процентов торговых мест от их общего количества осуществляют продажу непродовольственных товаров (за исключением товаров других классов));

3) «Лучший специализированный строительный рынок-2008» (специализированный рынок, на котором восемьдесят и более процентов торговых мест от их общего количества осуществляют продажу материалов, изделий, оборудования, инвентаря для строительства и ремонта);

4) «Лучший специализированный автомобильный рынок-2008» (специализированный рынок, на котором восемьдесят и более процентов торговых мест от их общего количества осуществляют продажу транспортных средств, запасных частей и принадлежностей для их ремонта и технического обслуживания);

5) «Лучший универсальный рынок-2008» (универсальный рынок, на котором менее восьмидесяти процентов торговых мест от их общего количества осуществляют продажу товаров одного класса);

7. Для участия в конкурсе юридическое лицо (далее — участник конкурса) предоставляет в срок не позднее
1 марта 2009 года в соответствующую районную комиссию заявку по прилагаемой форме (приложение 1).

8. К заявке прилагаются:

— фотографии объекта или объектов недвижимости, в пределах которых организован рынок на бумажных и (или) электронных носителях;

— основные показатели работы рынка по прилагаемой форме (приложение 2).

9. При рассмотрении заявки районная комиссия проводит проверку полноты и достоверности предоставленных на конкурс сведений, содержащихся в документах участников конкурса, и в срок, не превышающий 10 календарных дней с момента окончания приёма документов, принимает решение о награждении победителей отборочного этапа конкурса.

Документы, поступившие по истечении срока, установленного настоящим Положением, или предоставленные не в полном объёме, районной комиссией не рассматриваются.

10. Для проведения заключительного этапа конкурса районная комиссия в срок не позднее 15 марта 2009 года направляет в конкурсную комиссию по подведению итогов конкурса (далее — конкурсная комиссия) представления на победителей, занявших первые места в отборочном этапе конкурса, их заявки и приложенные к ним документы.

11. Конкурсная комиссия проводит проверку полноты и достоверности предоставленных районной комиссией сведений о победителях отборочного этапа конкурса, осмотр (в случае необходимости) объектов недвижимости, в пределах которых победители отборочного этапа конкурса организовали рынки.

12. Оценка участников отборочного и заключительного этапов конкурса по каждому из критериев осуществляется по пятибалльной системе путём заполнения оценочных листов установленной формы (приложение 3).

13. Время и место заседания конкурсной комиссии определяется председателем конкурсной комиссии либо его заместителем.

14. Победителями отборочного и заключительного этапов конкурса в каждой номинации признаются рынки, набравшие наибольшее суммарное количество баллов по всем критериям.

15. Решение об утверждении результатов оценки заключительного этапа конкурса принимается путём открытого голосования простым большинством голосов присутствующих на заседании членов конкурсной комиссии в срок не позднее 15 мая 2009 года.

В случае равенства голосов председатель конкурсной комиссии имеет право решающего голоса. Решение конкурсной комиссии оформляется протоколом.

16. Победители отборочного и заключительного этапов конкурса в каждой номинации награждаются дипломами за 1-е, 2-е и
3-е места.

Заместитель главы города по экономическому развитию П.Н. КОНАРЕВ

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other