Меню

Распоряжение главы города Челябинска от 9.10.2008 г. № 4263

15.10.2008 00:00 170 (11079)


Об утверждении комплексного плана мероприятий по борьбе с гриппом и другими острыми респираторными вирусными инфекциями в городе Челябинске в 2008 — 2011 годах

В соответствии с Федеральными законами от 30.03.1999 года № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и от 28.08.1995 года № 154-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях предупреждения возникновения и распространения заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями:

1. Утвердить комплексный план мероприятий по борьбе с гриппом и другими острыми респираторными вирусными инфекциями в городе Челябинске на 2008 — 2011 годы (приложение).

2. Рекомендовать:

1) руководителям предприятий и учреждений всех форм собственности обеспечить выполнение необходимых профилактических мероприятий в соответствии с комплексным планом мероприятий по борьбе с гриппом и другими острыми респираторными вирусными инфекциями в городе Челябинске;

2) руководителю территориального управления Роспотребнадзора по Челябинской области Семёнову А.И. осуществлять контроль за выполнением мероприятий, проводимых лечебно-профилактическими учреждениями в соответствии с утверждённым планом по борьбе с гриппом и другими острыми респираторными вирусными инфекциями в городе Челябинске.

3. Управлению здравоохранения администрации города Челябинска (Тесленко В.Р.) обеспечить выполнение комплексного плана мероприятий по борьбе с гриппом и другими острыми респираторными вирусными инфекциями в городе Челябинске.

4. Управлению по связям со средствами массовой информации (Доронина С.Ю.) опубликовать настоящее распоряжение в официальной печати.

5. Контроль исполнения настоящего распоряжения возложить на первого заместителя главы города Грачёва О.Н.

 М.В. ЮРЕВИЧ

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other