Меню

Приложение 2 к Временному порядку размещения (установки) и эксплуатации временных некапитальных стационарных объектов на территории города Челябинска

30.09.2008 00:00 186 (11069)


Примерный договор №_____ на размещение (установку) и эксплуатацию временного некапитального стационарного объекта

г. Челябинск                                                                                          «___» __________ 200_ г.

Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям города Челябинска, именуемый в дальнейшем «Комитет», в лице _______________________________________  _____________________________________________________________________________,
действующего на основании ___________________________________, с одной стороны, и
_____________________________________________________________________________,
именуемое в дальнейшем «Пользователь», в лице__________________________________ _____________________________________________________________________________,
действующего на основании ____________________________________, с другой стороны,
заключили настоящий договор.

Настоящий  договор  заключён  на основании ________________от_____________ N____ на размещение (установку) и эксплуатацию временного некапитального стационарного объекта ___________________________________________,  расположенного по адресу:     (наименование объекта)
г. Челябинск,___________________________________________________________________
в соответствии с прилагаемыми схемой размещения временного некапитального стационарного объекта  и эскизного проекта временного некапитального стационарного объекта (приложение к настоящему договору), далее — объект.

1. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
1.1. Пользователь обязан:
1.1.1. Вносить  плату своевременно в установленный договором срок.
1.1.2. Осуществлять за счёт собственных средств в течение срока действия договора качественное и своевременное проведение работ по санитарному содержанию объекта и прилегающей территории (содержание газонов, тротуаров, светильников, зелёных насаждений и так далее).
1.1.3. Обеспечить комитету, органам государственного надзора и контроля свободный допуск на объект.
1.2. Пользователь имеет право использовать объект в соответствии с разрешённым видом использования и условиями настоящего договора.
1.3. Комитет вправе:
1.3.1. Осуществлять контроль и надзор за соблюдением пользователем условий настоящего договора.
1.3.2. Осуществлять контроль эксплуатации, обслуживания и санитарного содержания объекта.

1.3.3. Требовать от пользователя своевременного предоставления информации по эксплуатации объекта.
2. ЦЕНА ДОГОВОРА И ПОРЯДОК РАСЧЁТОВ
2.1. Цена договора составляет ______________   рублей.
2.2. Сумма, указанная в п. 2.1 настоящего договора, перечисляется пользователем временного объекта в бюджет города Челябинска через Единый казначейский счёт управления федерального казначейства по Челябинской области КБК _____________ авансом до 10 (десятого) числа текущего месяца.
2.3. Перерасчёт величины платы по настоящему договору осуществляется комитетом в одностороннем порядке в связи с изменением действующего порядка расчёта либо базовой ставки платы. Новая величина платы принимается пользователем  к исполнению в обязательном порядке с момента её введения в действие нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.
2.4. Пользователь самостоятельно исчисляет и осуществляет оплату налогов в соответствующий орган Федеральной налоговой службы Российской Федерации в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.
3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
3.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по настоящему договору стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
4. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ
4.1. В соответствии с ч. 6 ст. 4 АПК РФ стороны договорились о передаче всех возможных споров и разногласий по данному договору на рассмотрение в постоянно действующий третейский суд ___________________________. Третейский сбор в полном объёме оплачивает пользователь. Решение третейского суда является окончательным, обжалованию и пересмотру не подлежит.
5. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА
5.1. Срок действия настоящего договора установлен с «___» __________ 200_ года по «___» __________ 200_ года.
6. ИЗМЕНЕНИЕ И ПРЕКРАЩЕНИЕ ДОГОВОРА
6.1. Настоящий договор может быть изменён или прекращён по письменному соглашению сторон, а также в других случаях, предусмотренных законодательством и настоящим договором.
6.2. Договор прекращается:
6.2.1. По окончании его срока.
6.2.2. В случае ликвидации пользователя объекта.
6.2.3. В случае признания пользователя несостоятельным (банкротом) в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
6.3. Комитет вправе в любое время в одностороннем порядке отказаться от договора полностью или частично, письменно уведомив пользователя объекта за 15 (пятнадцать) дней (п. 3 статьи 450 Гражданского кодекса РФ).
6.4. Договор может быть расторгнут в одностороннем порядке по инициативе комитета до истечения срока его действия, о чём комитет уведомляет пользователя объекта за один месяц, в случае нарушения пользователем объекта условия настоящего договора, а также в случае возникновения возможности более рационального использования территории, для удовлетворения экономических, социальных либо иных муниципальных нужд.
6.5. При прекращении действия договора независимо от оснований (окончание срока или досрочное расторжение) пользователь обязан в трёхдневный срок после прекращения действия договора погасить (в случае наличия) задолженность по договору и в течение двух недель демонтировать объект.
7. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
7.1. Во всём, что не предусмотрено условиями настоящего договора, применяются нормы действующего законодательства Российской Федерации.
7.2. Настоящий договор, приложения к нему, все дополнительные соглашения, принятые сторонами в течение действия договора, а также акты совместных проверок составляют единый пакет документов.
7.3. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру каждой из сторон.
8. ПРИЛОЖЕНИЕ К ДОГОВОРУ
8.1. К настоящему договору прилагаются и являются его неотъемлемой частью следующие приложения:
1) приложение 1 «Расчёт платы по договору на размещение (установку) и эксплуатацию временного некапитального стационарного объекта»;
2) приложение 2 «Схема расположения временного некапитального стационарного объекта»;
3) приложение 3 «Эскизный проект временного некапитального стационарного объекта».
9. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН
                                                                                                     Пользователь
Комитет по управлению                                                                    ______________________
имуществом и земельным                              (наименование)
отношениям г. Челябинска                                                                 ______________________
454113, г. Челябинск, ул. Тимирязева, 36            (адрес)
р/с 40101810400000010801                                      ______________________
ГРКЦ ГУ Банка России по Челябинской области                                                                         (банковские реквизиты)
г. Челябинска                                                  ______________________
ИНН 7421000190 КПП 742101001                                                                            (ИНН, КПП, БИК)
БИК 047501001
______________________                                                                    ______________________
(подпись руководителя)                                                                   (подпись руководителя)
М.П.                                             М.П.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other