Меню

Приложение 1 к постановлению главы города от 15.08.2008 г. № 209-п

21.08.2008 00:00 158 (11041)


Положение о конкурсе на лучшую разработку и изготовление переходящего приза (символа) для вручения победителям ежегодного городского конкурса по обеспечению доступности городской среды для маломобильных групп населения «Самый доступный район города Челябинска»

1. Настоящее Положение определяет порядок проведения конкурса на разработку и изготовление переходящего приза (символа) для вручения победителю ежегодного городского конкурса по обеспечению доступности городской среды для маломобильных групп населения «Самый доступный район города Челябинска» (далее — конкурс).

2. Цель конкурса — выявление идейно-тематического, художественно-композиционного решения переходящего приза-символа (далее — приз), вручаемого победителю ежегодного городского конкурса по обеспечению доступности городской среды для маломобильных групп населения «Самый доступный район города Челябинска», и его изготовление.

3. Организатором конкурса является управление социального развития администрации города.

4. Для организации и проведения конкурса создаётся экспертный совет, в состав которого включаются представители структурных подразделений администрации города, общественных объединений, творческих союзов (по согласованию).

5. К участию в конкурсе допускаются:

1) профессиональные авторские коллективы скульпторов, архитекторов, художников, дизайнеров;
2) любительские авторские коллективы скульпторов, архитекторов, художников, дизайнеров;
3) профессиональные скульпторы, архитекторы, художники, дизайнеры;
4) студенты, преподаватели художественных школ, училищ;
5) организации независимо от их организационно-правовой формы и индивидуальные предприниматели, осуществляющие свою деятельность на территории города Челябинска.

6. Конкурс проводится с 15.08.2008 г. по 31.10.2008 г.

7. Критерием отбора победителя разработки приза является соответствие представленного макета идейно-тематическому, художественно-композиционному решению, целям и задачам ежегодного городского конкурса по обеспечению доступности городской среды для маломобильных групп населения «Самый доступный район города Челябинска».

8. Для участия в конкурсе участники в срок до 15.10.2008 г. направляют в управление социального развития администрации города (пл. Революции, 2, кабинет 121):

1) заявку по установленной форме (приложение к настоящему Положению);
2) эскиз приза в графике или его модель (масштаб 1:1), содержащий надпись «Победителю ежегодного городского конкурса «Самый доступный район в городе»;
3) смету расходов на изготовление приза, которая не должна превышать 100 000 (сто тысяч) рублей.

9. Экспертный совет выбирает лучший проект приза путём обсуждения.

10. Решение экспертного совета оформляется протоколом.

11. Все участники конкурса, вне зависимости от решения экспертного совета, поощряются благодарственными письмами организаторов конкурса.

12. С победителем конкурса управление социального развития администрации города заключает договор на изготовление приза.

Заместитель главы города  по социальному развитию
В.М. ЕВДОКИМОВ

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other