Меню

Приложение 1 к постановлению главы города Челябинска от 30.07.2008 г. № 193-п

04.08.2008 00:00 145 (11028)


Порядок организации работы по ремонту освободившихся жилых помещений муниципального жилищного фонда города Челябинска и выморочных жилых помещений, перешедших в порядке наследования в соответствии с законодательством Российской Федерации в собственность муниципального образования «Город Челябинск»

1. Настоящий Порядок устанавливает требования по организации работы по ремонту освободившихся жилых помещений муниципального жилищного фонда города Челябинска (далее — освободившиеся жилые помещения) и выморочных жилых помещений, перешедших в порядке наследования в соответствии с законодательством Российской Федерации в собственность муниципального образования «Город Челябинск» (далее — выморочные жилые помещения).

2. Организация проведения ремонта освободившихся и выморочных жилых помещений осуществляется организациями, с которыми комитет по управлению имуществом и земельным отношениям города Челябинска заключил договоры по управлению общим имуществом муниципального жилищного фонда в многоквартирных жилых домах (далее — управляющие организации).

3. Управляющие организации в течение 10 (десяти) дней с момента вступления в силу правового акта главы города Челябинска о выполнении работ по ремонту освободившихся и выморочных жилых помещений составляют и представляют в управление жилищно-коммунального хозяйства администрации города Челябинска (далее — УЖКХ) сметную документацию на проведение данных работ на основании актов обследования жилых помещений.

4. УЖКХ в течение 10 (десяти) дней после получения сметной документации осуществляет размещение муниципального заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 г. № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

5. По истечении 10 (десяти) дней со дня опубликования на официальном сайте управления муниципального заказа администрации города Челябинска результатов размещения муниципального заказа УЖКХ заключает муниципальные контракты с победителем аукциона, конкурса, победителем в проведении запроса котировок или с единственным поставщиком (исполнителем, подрядчиком) в случаях, предусмотренных Федеральным законом от 21.07.2005 г. № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

6. Управляющие организации:

организуют проведение ремонтных работ в освободившихся и выморочных жилых помещениях в соответствии с условиями заключённых муниципальных контрактов;

обеспечивают контроль за проведением ремонтных работ в освободившихся и выморочных жилых помещениях;

организуют приёмку выполненных работ по завершении ремонта с участием комиссии по оценке качества выполненных работ по ремонту освободившихся жилых помещений муниципального жилищного фонда города Челябинска и выморочных жилых помещений, перешедших в порядке наследования в соответствии с законодательством Российской Федерации в собственность муниципального образования «Город Челябинск»;

составляют акт приёмки в эксплуатацию жилого помещения;

представляют в УЖКХ отчётные документы: акты выполненных работ (форма КС-2), справки о стоимости выполненных работ (форма КС-3), счета-фактуры, акты приёмки в эксплуатацию жилого помещения, сводную информацию о ходе выполнения работ по установленным формам, другую информацию по требованию УЖКХ.

С.В. ДАВЫДОВ

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other