Меню

Заключение

29.05.2008 00:00 99 (10982)


Утверждаю:
председатель оргкомитета В.И. Слободской
27.05.2008 г.

о результатах публичных слушаний по рассмотрению документации по планировке территории в границах улиц Красной, Труда, Елькина, Маркса в Центральном районе города Челябинска

Вид документации: проект планировки территории в границах улиц Красной, Труда, Елькина, Маркса в Центральном районе города Челябинска.

Основание разработки:

— распоряжение главы города Челябинска от 16.01.2007 г. № 104 «Об утверждении акта выбора земельного участка № 002391-05-2007 (проект границ земельного участка) и предварительном согласовании места размещения административного здания для размещения Челябинской квартирно-эксплуатационной части и правоохранительных органов на пересечении улиц Васенко и Карла Маркса в Центральном районе г. Челябинска обществу с ограниченной ответственностью «Регионснабсбыт»;

— задание от 15.02.2008 г. № 16 на разработку документации по планировке территории «Проект планировки с межеванием территории, ограниченной улицами Красной, Труда, Елькина, Карла Маркса в Центральном районе г. Челябинска», выданное главным управлением архитектуры и градостроительства администрации города Челябинска.

Заказчик: главное управление архитектуры и градостроительства администрации города Челябинска.

Инвестор: общество с ограниченной ответственностью «Регионснабсбыт».

Проектная организация: общество с ограниченной ответственностью «Челябинский дорожно-транспортный проектный институт».

Проведение публичных слушаний: 15 мая 2008 года в 14 часов в здании Дома архитектора по адресу: г. Челябинск, пр. Ленина, 41а.

Информирование о проекте:

— извещение в газете «Соседи» 30.04.2008 г.;

— организация экспозиции по проекту планировки территории в здании Дома архитектора по адресу: г. Челябинск, пр. Ленина, 41а.

Информирование о проведении:

— извещение в газете «Соседи» 7.05.2008 г.;

— адресная рассылка распоряжения первого заместителя главы города от 4.04.2008 г. № 852-д «О разработке документации по планировке территории и о проведении публичных слушаний по рассмотрению документации по планировке территории в границах улиц Красной, Труда, Елькина, Маркса в Центральном районе города Челябинска»;

— публикация вышеуказанного распоряжения в газете «Вечерний Челябинск» 9.04.2008 г., размещение на сайте администрации города Челябинска www.cheladmin.ru в сети Интернет;

— публикация протокола от 4.04.2008 г. № 17 заседания оргкомитета по организации и проведению публичных слушаний в газете «Вечерний Челябинск» 17.04.2008 г., размещение вышеуказанного протокола на сайте администрации города Челябинска www.cheladmin.ru в сети Интернет;

— письма-уведомления председателям комиссий Челябинской городской думы, городской и районной администрациям, организациям, расклейка объявлений.

На обсуждение были представлены:

— проект планировки территории в границах улиц Красной, Труда, Елькина, Маркса в Центральном районе города Челябинска;

— свидетельство о согласовании документации по планировке территории от 2.04.2008 г. № 237, выданное главным управлением архитектуры и градостроительства администрации города Челябинска.

О ходе обсуждения: на все заданные в ходе обсуждения вопросы были получены исчерпывающие ответы.

Представителем по доверенности фонда «Монолит-Инвест» Мурасеевым С.А. (доверенность от 17.03.2008 г. выдана Мурасееву С.А. сроком на шесть месяцев) были представлены возражения по проекту планировки рассматриваемой территории и свидетельство о государственной регистрации права собственности на незавершённый строительством объект (субъект права — общество с ограниченной ответственностью «Монолит-Девелопмент»).

Возражения представлены в главное управление архитектуры и градостроительства администрации города Челябинска 21.05.2008 г., вх. № 11559.

Заместителем начальника управления по застройке городской территории, сопредседателем оргкомитета Данильчуком М.Г. было предложено проверить, выдавалось ли главным управлением архитектуры и градостроительства заключение по документации фонда «Монолит-Инвест».

В связи с тем, что на публичных слушаниях отсутствовали представители МОУ МХ лицей № 10, УВД Центрального района, прокуратуры Челябинской области, гостиницы «Малахит» ОАО «Гостиничное хозяйство», замечания и предложения по документации по планировке территории принимаются в срок до 30 мая 2008 г. по адресу: г. Челябинск, ул. Воровского, 2, главное управление архитектуры и градостроительства администрации города Челябинска, к. 210, 211, тел. 263-58-63.

Выводы:

1. Публичные слушания считать состоявшимися.

2. Рекомендовать к утверждению документацию по планировке территории в границах улиц Красной, Труда, Елькина, Маркса в Центральном районе города Челябинска с замечаниями и предложениями, высказанными в ходе проведения публичных слушаний.

3. Опубликовать заключение о результатах публичных слушаний в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить на официальном сайте администрации города Челябинска www.cheladmin.ru в сети Интернет.

Начальник главного управления
архитектуры и градостроительства Д.С. ГРАДОБОЕВ
Заместитель начальника главного управления
архитектуры и градостроительства М.Г. ДАНИЛЬЧУК

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other