Меню

Распоряжение главы города Челябинска от 8.05.2008 г. № 1364

14.05.2008 00:00 88 (10971)


О выполнении постановления губернатора Челябинской области от 21.04.2008 года № 124

В соответствии с постановлением губернатора Челябинской области «О введении режима чрезвычайной ситуации в лесах Челябинской области» от 21.04.2008 года № 124:

1. Главам администраций районов в городе:

1) ввести в действие оперативные планы по борьбе с лесными пожарами;

2) обеспечить координацию сил и выполнение работ по борьбе с лесными пожарами на территории районов в городе;

3) организовать проведение разъяснительной работы среди населения о мерах пожарной безопасности;

4) довести до сведения руководителей организаций, расположенных на территории районов в городе, о строжайшем запрете сжигания травы и мусора;

5) оказать содействие областному государственному учреждению «Особо охраняемые природные территории Челябинской области» (Шаврин В.М.) в выполнении режима чрезвычайной ситуации на территории Челябинского (городского) и Каштакского боров.

2. Рекомендовать управлению внутренних дел по городу Челябинску (Иванов И.Г.):

1) производить в соответствии с действующим законодательством выявление правонарушений в области пожарной безопасности лесов, задержание виновных, составление протоколов и представление информации в управление гражданской защиты города Челябинска (Попатенко А.Н.);

2) организовать взаимодействие с областным государственным учреждением «Особо охраняемые природные территории Челябинской области» (Шаврин В.М.) по выполнению режима чрезвычайной ситуации, выделению необходимых сил и средств для организации патрулирования, ограничения входа и въезда населения на территорию Челябинского и Каштакского боров.

3. Управлению гражданской защиты города Челябинска (Попатенко А.Н.):

1) ввести в действие оперативный план по борьбе с лесными пожарами на территории города Челябинска;

2) организовать через дежурно-диспетчерский центр муниципального учреждения «Челябинская городская служба спасения» своевременное информирование населения города о состоянии обстановки, связанной с лесными пожарами;

3)  заключить договор с муниципальным унитарным предприятием «Дорожное ремонтно-строительное управление» (Волосков И.Я.) о подвозе воды для тушения лесных пожаров на землях, находящихся в муниципальной собственности;

4)  совместно с управлением по торговле и услугам администрации города Челябинска (Березуев С.А.) организовать питание личного состава сил, привлекаемых для тушения лесных пожаров.

4. Руководителям средств массовой информации принять активное участие в информировании населения о ходе выполнения режима чрезвычайной ситуации, связанной с лесными пожарами.

5. Управлению по связям со средствами массовой информации (Доронина С.Ю.) опубликовать настоящее распоряжение в официальных средствах массовой информации.

6. Контроль исполнения настоящего распоряжения возложить на первого заместителя главы города Давыдова С.В.

Глава города М.В. ЮРЕВИЧ

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other