Меню

Приложение к постановлению главы города от 9.04.2008 г. № 6

16.04.2008 00:00 70 (10953)


Порядок выплаты на территории города Челябинска частичной компенсации родительской платы на организацию летнего оздоровительного отдыха детей из семей ветеранов и участников боевых действий, участников вооружённых конфликтов в 2008 году

1. Настоящий Порядок определяет условия, размер и организацию выплаты на территории города Челябинска частичной компенсации родительской платы на организацию летнего оздоровительного отдыха детей из семей ветеранов и участников боевых действий, участников вооружённых конфликтов (далее по тексту — компенсация).

2. Выплата компенсации осуществляется за счёт средств городского бюджета в рамках городской целевой программы социальной реабилитации участников боевых действий на 2007 — 2010 годы.

3. Право на получение частичной компенсации родительской платы на организацию летнего оздоровительного отдыха детей имеют граждане, относящиеся к следующим категориям:

— участники боевых действий,

— ветераны боевых действий,

— участники вооружённых конфликтов, за исключением семей, имеющих право на получение пособия на проведение летнего оздоровительного отдыха детей из федерального бюджета.

4. В 2008 году размер компенсации установлен в размере 878 рублей. Компенсация выплачивается на каждого ребёнка в возрасте от 7 до 15 лет включительно.

5. Для оформления компенсации в управление социальной защиты населения по месту жительства гражданами предоставляются следующие документы:

1) заявление по установленной форме (приложение);

2) паспорт;

3) свидетельства о рождении детей;

4) документ, удостоверяющий право на льготу (ветерана боевых действий, участника боевых действий, участника вооружённых конфликтов);

5) документ, подтверждающий отсутствие у заявителя федеральной льготы по оздоровлению ребёнка (военный билет с отметкой о принятии на учёт в военкомате по месту жительства, удостоверение личности офицера, прапорщика запаса, пенсионное удостоверение и так далее).

6. Управления социальной защиты населения администраций районов в городе в течение месяца со дня поступления заявлений от населения обеспечивают их рассмотрение, формирование личных дел и необходимых выплатных документов, выплату компенсации через кассу управлений.

7. Контроль организации выплаты компенсации осуществляет управление социального развития администрации города Челябинска (площадь Революции, 2, телефон 266 54 92).

Заместитель главы города по социальному
развитию В.М. ЕВДОКИМОВ

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other