Меню

Заключение

10.04.2008 00:00 66 (10948)


Утверждаю:
председатель оргкомитета В.И. Слободской
9.04.2008 г.

о результатах публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешённый вид использования объекта капитального строительства и на отклонение от предельных параметров разрешённого строительства (электрическая подстанция «Массивная») по улице Братьев Кашириных в Калининском районе города Челябинска обществу с ограниченной ответственностью «Стройзаказчик»
 
Основание предоставления земельного участка:

— распоряжение первого заместителя главы города от 6.07.2007 г. № 2257-д «Об утверждении акта выбора земельного участка № 002660-06-2007 (проект границ земельного участка) и предварительном согласовании места размещения электрической подстанции «Массивная» по улице Братьев Кашириных в Калининском районе г. Челябинска обществу с ограниченной ответственностью «Стройзаказчик».

Заказчик: общество с ограниченной ответственностью «Стройзаказчик».

Инвестор: общество с ограниченной ответственностью «Стройзаказчик».

Проведение публичных слушаний: в 14 часов 27 марта 2008 года в здании Дома архитектора по адресу: г. Челябинск, пр. Ленина, 41а.

Информирование о проведении:

— адресная рассылка распоряжения первого заместителя главы города Челябинска от 12.03.2008 г. № 553-д «О проведении публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешённый вид использования объекта капитального строительства и на отклонение от предельных параметров разрешённого строительства (электрическая подстанция «Массивная») по улице Братьев Кашириных в Калининском районе города Челябинска»;

— публикация вышеуказанного распоряжения в газете «Вечерний Челябинск» 25.03.2008 г., размещение вышеуказанного распоряжения на сайте администрации города Челябинска www.cheladmin.ru в сети Интернет;

— публикация протокола заседания оргкомитета по организации и проведению публичных слушаний от 12.03.2008 г. № 13 в газете «Вечерний Челябинск» 24.03.2008 г., размещение вышеуказанного протокола на сайте администрации города Челябинска www.cheladmin.ru в сети Интернет;

— письма-уведомления председателям комиссий Челябинской городской думы, городской и районной администрациям, организациям, заинтересованным лицам.

На обсуждение были представлены:

— эскизный проект подстанции «Массивная»;

— отчёт о работе «Измерение уровней шума оборудования подстанции ПС 110/10 кВт «Массивная», расчёт ожидаемых уровней шума на границе её санитарно-защитной зоны и разработка мероприятий по возможному уменьшению санитарно-защитной зоны по шуму», выполненные испытательной лабораторией ОАО «НИИБТМЕТ».

О ходе обсуждения: на все заданные в ходе обсуждения вопросы были получены исчерпывающие ответы.

По просьбе главы администрации Калининского района Дементьева П.В. ООО «Стройзаказчик» было поручено в течение двух недель представить в оргкомитет транспортную схему обслуживания земельного участка, согласованную с ГИБДД, и заключение Росприроднадзора по Челябинской области по выполнению пунктов 7.9 и 7.10 СНиП 2.07.01-89* «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений».

Выводы:

1. Считать публичные слушания состоявшимися.

2. Рекомендовать предоставить разрешение на условно разрешённый вид использования объекта капитального строительства и на отклонение от предельных параметров разрешённого строительства (электрическая подстанция «Массивная») по улице Братьев Кашириных в Калининском районе города Челябинска обществу с ограниченной ответственностью «Стройзаказчик» с учётом замечаний и предложений, высказанных в ходе проведения публичных слушаний.

3. Опубликовать заключение о результатах публичных слушаний в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить на официальном сайте администрации города Челябинска www.cheladmin.ru в сети Интернет.

Начальник управления Д.С. ГРАДОБОЕВ
Заместитель начальника управления М.Г. ДАНИЛЬЧУК

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other