Меню

Приложение к решению Челябинской городской думы от 25.03.2008 г. № 30/16

03.04.2008 00:00 61 (10944)


Положение о порядке зачисления и использования доходов от сдачи в аренду имущества, находящегося в муниципальной собственности и переданного в оперативное управление муниципальным бюджетным учреждениям, имеющим право на дополнительное бюджетное финансирование в 2008 году

Настоящее Положение разработано в целях реализации части 11 статьи 5 Федерального закона от
26 апреля 2007 года № 63-ФЗ «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации в части регулирования бюджетного процесса и приведении в соответствие с бюджетным законодательством Российской Федерации отдельных законодательных актов Российской Федерации» и устанавливает порядок зачисления и использования доходов от сдачи в аренду имущества, находящегося в муниципальной собственности и переданного в оперативное управление муниципальным бюджетным учреждениям, имеющим право на дополнительное бюджетное финансирование в 2008 году.

1. Муниципальные бюджетные учреждения образования, здравоохранения, социальной защиты населения, культуры и спорта (далее — арендодатели) в 2008 году имеют право на дополнительный источник бюджетного финансирования материально-технического обеспечения в пределах сумм от сдачи в аренду имущества (в том числе движимого), находящегося в муниципальной собственности и переданного в оперативное управление (далее — муниципальное имущество) сверх сумм, установленных в решении о бюджете города Челябинска на 2008 год.

 2. Управление муниципального казначейства администрации города (далее — управление казначейства) осуществляет учёт операций, связанных с образованием и использованием дополнительного источника бюджетного финансирования за счёт арендных платежей, на лицевых счетах по учёту внебюджетных средств, открытых арендодателям в управлении казначейства в установленном порядке.

3. Доходы арендодателей за счёт арендных платежей после уплаты налогов и сборов, предусмотренных законодательством о налогах и сборах, в полном объёме учитываются в смете(ах) доходов и расходов по внебюджетным средствам. Договоры о предоставлении муниципального имущества в аренду заключаются арендодателем с арендаторами в соответствии с нормативными правовыми актами города Челябинска.

4. Внесение изменений в сметы доходов и расходов по внебюджетной деятельности за счёт арендных платежей по дополнительному бюджетному финансированию осуществляется получателем средств в соответствии с порядком, утверждённым главным распорядителем бюджетных средств.

5. Доходы арендодателей зачисляются на балансовый счёт № 40703 по учёту внебюджетных средств управления казначейства, открытый в кредитной организации, и отражаются на лицевых счетах для учёта операций со средствами, полученными бюджетными учреждениями от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности по коду 000 3 01 00000 00 0000 000 бюджетной классификации доходов бюджетов Российской Федерации  группы «Доходы от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности» с применением дополнительного кода дохода 909.

6. В платёжных поручениях в графе «Назначение платежа» плательщик средств указывает номер лицевого счёта получателя средств, дополнительный код дохода, вид дохода.

7. Возврат арендаторам переплат осуществляется с лицевого счёта получателя, открытого в управлении  казначейства, по заявке на списание специальных средств получателя средств в пределах остатков средств на лицевом счёте.

8. Расходы получателей средств от сдачи в аренду муниципального имущества осуществляются с лицевых счетов по учёту внебюджетных средств, открытых в управлении казначейства.

9. Расходование средств, полученных от сдачи в аренду муниципального имущества, производится управлением казначейства по заявке получателя средств в объёме, утверждённом сметой доходов и расходов по внебюджетной деятельности на финансирование материально-технического обеспечения получателей средств по согласованию с главным распорядителем бюджетных средств.

10. Средства от сдачи в аренду имущества, полученные и не использованные получателями средств в текущем году, используются на основании сметы доходов и расходов следующего финансового года.

11. Главные распорядители и получатели средств несут ответственность в соответствии с законодательством и нормативными документами Российской Федерации, Челябинской области и города Челябинска за полноту зачисления средств, полученных от арендных платежей, и за целевое их использование.

Глава города Челябинска М.В. ЮРЕВИЧ

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other