Меню

Распоряжение главы города Челябинска от 17.03.2008 г. № 607

01.04.2008 00:00 59 (10942)


О проведении санитарной очистки и работ по благоустройству городской территории

Вцелях поддержания городской традиции проведения весенних субботников и приведения территории города в надлежащее состояние к празднованию Дня Победы:

1. Провести в период с 1.04.2008 г. по 30.04.2008 г. по мере таяния снега регулярную работу по очистке и благоустройству городской территории, завершив её проведением общегородских субботников 17, 18, 19, 24, 25, 26 апреля 2008 г.

2. Создать городской штаб по проведению санитарной очистки и благоустройству территорий города в составе согласно приложению 1.

3. Городскому штабу по очистке и благоустройству территорий города:

1) обеспечить координацию работы по санитарной очистке территорий города;

2) провести среди участников весеннего субботника смотр-конкурс «Чистый город-2008».

4. Рекомендовать руководителям предприятий и организаций всех форм собственности провести работы по санитарной очистке территории предприятий и организаций, прилегающих к ним участков, а также закреплённых территорий жилищного фонда города с привлечением машин и механизмов.

5. Главам администраций районов:

1) взять под личный контроль работу по участию предприятий и организаций в весенней уборке территорий районов и привлечению жителей к уборке придомовых территорий;

2) обеспечить необходимые условия для участия ветеранов Великой Отечественной войны в общегородской санитарной уборке мест воинской славы;

3) обеспечить проведение весенней уборки в зонах массовой торговли и вблизи стационарных торговых предприятий.

6. Руководителям предприятий и организаций муниципальных служб города:

1) определить объекты и объёмы работ по благоустройству городской территории, улиц, парков, скверов и площадей, вывозу мусора, посадке зелёных насаждений, приведению в порядок фасадов и внешнего вида жилых, административных, общественных зданий и придомовых территорий;

2) обеспечить участников санитарной очистки и благоустройства города необходимыми подъёмно-транспортными средствами, машинами и механизмами, инструментом и инвентарём.

7. Начальнику управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Любимову А.Р.:

1) организовать работу жилищных предприятий по уборке дворовых территорий;

2) определить единый день недели для выезда членов штаба в районы в целях осуществления контроля и оценки выполненных работ по санитарной очистке и благоустройству городских территорий.

8. Начальнику управления экологии и природопользования администрации города Корбуту А.В. определить порядок работы общегородской свалки и организовать бесплатную приёмку бытового мусора в дни массовой весенней уборки города.

9. Заместителю главы города по транспорту и дорожному хозяйству Алейникову В.Г совместно с главами администраций районов:

1) продолжить работу с юридическими и физическими лицами по санитарному содержанию закреплённых за ними отведённых и прилегающих территорий;

2) составить график уборки улиц города и обеспечить его своевременное исполнение.

10. Заместителю главы города по социальному развитию Евдокимову В.М. организовать работу по:

— приведению в надлежащее состояние памятников и мемориалов воинской славы;

— привлечению учащихся средних профессиональных учебных заведений, студентов вузов и жителей города к санитарной уборке городских территорий;

— приведению в надлежащее состояние рекламных конструкций.

11. Начальнику управления по делам образования города Челябинска Кузнецову А.И. обеспечить привлечение к санитарной уборке территорий города муниципальные образовательные учреждения.

12. Главам администраций районов, отраслевым управлениям администрации города предоставлять в городской штаб по проведению санитарной очистки и благоустройству городских территорий города письменную информацию об итогах проведения каждого субботника в течение двух последующих дней по прилагаемой форме (приложение 2).

13. Управлению по связям со средствами массовой информации (Доронина С.Ю) опубликовать настоящее распоряжение в официальной печати и обеспечить освещение хода субботников в средствах массовой информации.

14. Контроль исполнения настоящего распоряжения возложить на первого заместителя главы города Давыдова С.В.

М.В. ЮРЕВИЧ

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other