Меню

Постановление главы города Челябинска № 1-п от 23.01.2008 г.

01.02.2008 00:00 19 (10902)


о расходовании субвенций областного бюджета на осуществление органами местного самоуправления переданных государственных полномочий по предоставлению субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

Во исполнение Закона Челябинской области от 24.11.2005 г. № 430-ЗО «О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями по социальной поддержке отдельных категорий граждан» (в редакции от 28.06.2007 г. № 159-ЗО) и постановления правительства Челябинской области от 20.09.2007 г. № 208-п «О предоставлении субвенций местным бюджетам на осуществление органами местного самоуправления переданных государственных полномочий по предоставлению гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг на территории Челябинской области» постановляю:

1. Определить главным распорядителем бюджетных средств по расходованию субвенций областного бюджета на предоставление гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг на территории города Челябинска управление социального развития администрации города Челябинска.

2. Управлению социального развития администрации города Челябинска (Чигинцев Н.А.):

1) обеспечить координацию и контроль деятельности органов социальной защиты населения города по предоставлению субсидий в соответствии с правилами предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утверждёнными постановлением правительства Российской Федерации от 14.12.2005 г. № 761 «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг»;

2) обеспечить целевое и своевременное расходование средств областного бюджета, направляемых в виде субвенций бюджету Челябинского городского округа, в пределах общего объёма, предусмотренного на указанные цели в областном бюджете на очередной финансовый год;

3) представлять ежемесячно в министерство социальных отношений Челябинской области:

— в срок до 5-го числа текущего месяца заявку на предоставление субвенций на текущий месяц;
— в срок до 10-го числа текущего месяца отчётные документы о расходовании субвенций за месяц, предшествующий текущему;

4) направлять в управление муниципального казначейства администрации города Челябинска заявки на перечисление денежных средств банковским учреждениям: для зачисления на счета получателей субсидий в соответствии с заключёнными договорами в срок не позднее двух дней с момента получения уведомления из управления финансов администрации города Челябинска; за услуги банковских учреждений по зачислению субсидий на счета граждан в качестве предоплаты в размере 30 процентов одновременно с перечислением сумм выплачиваемых субсидий и в размере оставшихся 70 процентов после подписания актов сверки;

5) обеспечить контроль прохождения субвенций, передаваемых Челябинскому городскому округу из областного бюджета на предоставление гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

3. Главам администраций районов в городе обеспечить взаимодействие управлений социальной защиты населения и организаций независимо от форм собственности, задействованных в системе предоставления субсидий, по обмену информацией, необходимой для контроля за правомерностью предоставления субсидий и своевременной оплатой гражданами, получающими субсидию, жилого помещения и коммунальных услуг.

4. Управлениям социальной защиты населения администраций районов в городе Челябинске обеспечить:

1) расчёт размеров субсидий и отражение результатов произведённых перерасчётов в личных делах получателей субсидий;

2) осуществление контроля правомерности предоставления субсидий и своевременности оплаты гражданами, получающими субсидию в денежной форме, жилого помещения и коммунальных услуг путём приостановки, возобновления или прекращения выплат субсидий;

3) составление списков получателей субсидий для зачисления денежных средств на счета граждан и для выплаты через кассу;

4) предоставление в срок до 3-го числа текущего месяца в управление социального развития администрации города Челябинска заявки на финансирование сумм субсидий.

5. Управлению по связям со средствами массовой информации (Доронина С.Ю.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

6. Признать утратившим силу постановление главы города Челябинска от 8 августа 2006 года № 947-п «О расходовании субвенций областного бюджета на предоставление субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг гражданам города Челябинска».

7. Внести настоящее постановление в раздел 9 «Социальная политика» нормативно-правовой базы городского самоуправления Челябинска.

8. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы города по социальному развитию Евдокимова В.М.

М.В. ЮРЕВИЧ.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other