Меню

Постановление главы города Челябинска от 25.12.2007 г. № 424-п

28.12.2007 00:00 246 (10881)


Об установлении стоимости гарантированного перечня услуг для возмещения расходов на погребение реабилитированных лиц

В целях обеспечения осуществления государственных полномочий по возмещению расходов, связанных с погребением реабилитированных лиц, в соответствии со статьёй 3 Закона Челябинской области «О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями по социальной поддержке отдельных категорий граждан», решением Челябинской городской думы от 24.04.2007 г. № 21/21 «О принятии к исполнению передаваемых государственных полномочий по социальной поддержке отдельных категорий граждан города Челябинска» и решением Челябинской городской думы от 26.06.2007 г. № 23/19 «Об установлении тарифов на услуги, оказываемые муниципальным унитарным предприятием «Мемориал»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить с 1 января 2008 года стоимость гарантированного перечня услуг для возмещения расходов по погребению реабилитированных лиц согласно приложению.

2. Управлениям социальной защиты населения администраций районов в городе обеспечить:

1) приём документов, необходимых для возмещения расходов на погребение реабилитированных лиц, в том числе платёжных документов, подтверждающих затраты на погребение с указанием вида услуг;

2) формирование личных дел для возмещения расходов на погребение реабилитированных лиц, исходя из стоимости гарантированного перечня услуг, установленного настоящим постановлением, за вычетом социального пособия на погребение, предусмотренного Федеральным законом от 12.01.1996 г. № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле»;

3) предоставление отчётной документации в управление социального развития администрации города ежемесячно в срок до 1-го числа месяца, следующего за отчётным;

4) возмещение расходов на погребение реабилитированных лиц в течение трёх дней после поступления денежных средств из областного бюджета.

3. Управлению социального развития администрации города (Н.А. Чигинцев) ежемесячно в срок до 5-го числа месяца, следующего за отчётным, представлять в министерство социальных отношений Челябинской области сводный отчёт об использовании средств, выделяемых из областного бюджета.

4. Внести настоящее постановление в раздел 9 «Социальная политика» нормативно-правовой базы городского само-управления Челябинска.

5. Управлению по связям со средствами массовой информации администрации города (С.Ю. Доронина) опубликовать настоящее постановление в официальной печати.

6. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на глав администраций районов в городе и заместителя главы города по социальному развитию  В.М. Евдокимова.

М.В. ЮРЕВИЧ.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other