Меню

Заключение

24.12.2007 00:00 242 (10877)


Утверждаю:
председатель оргкомитета
В.И. Слободской
19.12.2007 г.

О результатах публичных слушаний по рассмотрению документации по планировке территории, ограниченной железнодорожными путями, территорией коллективного сада «Локомотив-2», автодорогой на бывший посёлок Новосинеглазовский, территорией коллективного сада «Нефтяник-1», и по обоснованию внесения изменений в Правила застройки и землепользования в городе Челябинске (раздел «Правовое зонирование») территориальных зон 04 45, 04 46, 04 71, 04 74 в Советском районе города Челябинска

Вид документации:

— проект планировки территории;

— обоснование внесения изменений в Правила застройки и землепользования в г. Челябинске (раздел «Правовое зонирование территории г. Челябинска»).

Основание разработки:

— постановление первого заместителя главы города от 26.06.2006 г. № 675-п «Об утверждении акта выбора земельного участка № 002112-04-2006 (проект границ земельного участка) и предварительном согласовании места размещения предприятия по производству деталей и узлов трубопроводов по Троицкому тракту западнее развязки на бывший посёлок Новосинеглазовский в Советском районе г. Челябинска закрытому акционерному обществу «КОНАР»;

— задание от 19 02.2007 г. № 15 на разработку документации по планировке территории «Проект планировки территории в границах железнодорожных путей, территории коллективного сада «Локомотив-2», автодороги на бывший посёлок Новосинеглазовский, территории коллективного сада «Нефтяник-1» в Советском районе г. Челябинска».

Заказчик: главное управление архитектуры и градостроительства администрации города Челябинска.

Инвестор: закрытое акционерное общество «КОНАР».

Проектная организация:

— общество с ограниченной ответственностью «Архиком»;

— автономная некоммерческая организация «Южно-Уральский научно-творческий академический центр» Российской академии архитектуры и строительных наук.

Проведение публичных слушаний: 6 декабря 2007 года в 14 часов в здании Дома архитектора по адресу: г. Челябинск, пр. Ленина, 41а.

Информирование о проекте: публикация извещений в газете «Южноуральская панорама» от 17.08.2007 г.

Информирование о проведении:

— адресная рассылка распоряжения первого заместителя главы города от 28.09.2007 г. № 3406-д «О проведении публичных слушаний по рассмотрению документации по планировке территории и по обоснованию внесения изменений в Правила застройки и землепользования в городе Челябинске (раздел «Правовое зонирование») в Советском районе города Челябинска»;

— публикация вышеуказанного распоряжения в газете «Вечерний Челябинск» от 11.10.2007 г., размещение на сайте администрации города Челябин-ска www.cheladmin.ru в сети Интернет;

— публикация протокола заседания оргкомитета по организации и проведению публичных слушаний от 4.10.2007 г. № 59 в газете «Вечерний Челябинск» 10.10.2007 г., размещение на сайте администрации города Челябинска www.cheladmin.ru в сети Интернет;

— письма-уведомления председателям комиссий Челябинской городской думы, городской и районной администрациям, организациям, КТОС, расклейка объявлений.

На обсуждение были представлены:

— проект планировки территории, ограниченной железнодорожными путями, территорией коллективного сада «Локомотив-2», автодорогой на бывший посёлок Новосинеглазовский, территорией коллективного сада «Нефтяник-1», в Советском районе города Челябинска;

— фрагмент карты действующего Правового зонирования территории города Челябинска;

— предложения по внесению изменений в Правовое зонирование территории города Челябинска;

— свидетельство о согласовании документации по планировке территории № 748 от 5.09.2007 г., выданное главным управлением архитектуры и гра-достроительства.

О ходе обсуждения: на все заданные в ходе обсуждения вопросы были получены исчерпывающие ответы.

Вывод:

1. Считать публичные слушания состоявшимися.

2. Рекомендовать к утверждению проект планировки территории, ограниченной железнодорожными путями, территорией коллективного сада «Локомотив-2», автодорогой на бывший посёлок Новосинеглазовский, территорией коллективного сада «Нефтяник-1», в Советском районе города Челябинска.

3. После утверждения документации по планировке территории внести предложение в Челябинскую городскую думу о внесении изменений в Правила застройки и землепользования в городе Челябинске (раздел «Правовое зонирование») территориальных зон 04 45, 04 46, 04 71, 04 74 в Советском районе города Челябинска.

4. Опубликовать заключение о результатах публичных слушаний в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить на официальном сайте администрации города Челябинска www.cheladmin.ru в сети Интернет.

Начальник управления
Д.С. ГРАДОБОЕВ.
Заместитель начальника
управления М.Г. ДАНИЛЬЧУК.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other