Меню

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

10.07.2007 00:00 125 (10760)


Утверждаю:
председатель оргкомитета В.И. Слободской,
13.06.2007 г.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ о результатах публичных слушаний по рассмотрению обоснования внесения изменений в Правила застройки и землепользования в городе Челябинске (раздел «Правовое зонирование») территории в границах улиц Труда — Российской — границы Центрального и Калининского районов — железнодорожных путей (территориальная зона 05 30) в Центральном районе города Челябинска.

Вид документации: проект планировки территории, ограниченной улицами Труда — Российской — Лобкова — границей ГСК № 6, в Центральном районе города Челябинска.

Основание разработки: задание № 17 на разработку документации по планировке территории «Проект планировки территории в границах улиц Труда — Российской — Лобкова — восточной границы ГСК № 6», выданное главным управлением архитектуры и градостроительства 16.03.2006 г.
Заказчик: главное управление архитектуры и градостроительства.

Инвестор: общество с ограниченной ответственностью «Регионснабсбыт».
Проектная организация: автономная некоммерческая организация «Южно-Уральский научно-творческий академический центр».
Проведение публичных слушаний 31 мая 2007 года в 14 часов в здании Дома архитектора по адресу: г. Челябинск, пр. Ленина, 41а.

Информирование о проведении:
— адресная рассылка распоряжения первого заместителя главы города от 12.04.2007 г. № 958-д «О проведении публичных слушаний по рассмотрению предложений о внесении изменений в Правила застройки и землепользования в городе Челябинска (раздел «Правовое зонирование»);

— публикация вышеуказанного распоряжения в газете «Вечерний Челябинск» от 19.04.2007 г.;
— размещение вышеуказанного распоряжения на сайте администрации города Челябинска www.cheladmin.ru в сети Интернет;
— публикация протокола заседания оргкомитета по организации и проведению публичных слушаний в газете «Вечерний Челябинск» от 14.05.2007 г.;

— размещение вышеуказанного протокола на сайте администрации города Челябинска www.cheladmin.ru в сети Интернет;
— письма-уведомления председателям комиссий Челябинской городской думы, городской и районной администрациям, организациям, владельцам объектов на данной территории, жителям, КТОС.

На обсуждение были представлены:
— фрагмент карты действующего Правового зонирования территории города Челябинска;
— предложения по внесению изменений в Правовое зонирование города Челябинска.

О ходе обсуждения: на все заданные в ходе обсуждения вопросы были получены исчерпывающие ответы.
Было высказано особое мнение жителей и КТОС о недопустимости устройства в микрорайоне общественно-деловой зоны, строительства офисного здания фирмы «МАВТ».

Председатель комиссии по местному самоуправлению и обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Севастьянов А.М. предложил рекомендовать Челябинской городской думе принимать решение с учетом письменных рекомендаций жителей.

Вывод:

1. Признать публичные слушания состоявшимися.

2. Рекомендовать внести предложение в Челябинскую городскую думу о внесении изменений в Правила застройки и землепользования территории города Челябинска (раздел «Правовое зонирование территории») территории в границах улиц Труда — Российской — границы Центрального и Калининского районов — железнодорожных путей (территориальная зона 05 30) в Центральном районе города Челябинска с учетом замечаний и рекомендаций жителей.

3. Опубликовать заключение о результатах публичных слушаний в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить на официальном сайте администрации города Челябинска www.cheladmin.ru в сети Интернет.

Начальник управления А.Н. УГРЮМОВ.
Заместитель начальника управления М.Г. ДАНИЛЬЧУК.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other