Меню

Вячеслав Истомин поблагодарил бизнес за социальную ответственность

26.05.2015 15:31

В Копейске состоялось очередное совещание координационного Совета по малому и среднему предпринимательству.
 Вячеслав Истомин поблагодарил бизнес за социальную ответственность


В преддверии Дня российского предпринимательства глава Копейского городского округа Вячеслав Истомин поздравил копейских бизнесменов с праздником и вручил благодарности за высокий профессионализм в работе и активное участие в общественной жизни Копейского городского округа. «Ваше участие в жизни города очень важно и значимо, – особо подчеркнул глава КГО Вячеслав Истомин, обращаясь к предпринимателям. – Несмотря на непростую ситуацию в экономике, многие из вас откликаются на наши просьбы в оказании помощи в организации и проведении различных социально-значимых проектов и городских праздников. Кроме того, вы оказываете поддержку незащищенным социальным слоям населения, за что копейчане искренне благодарят. Желаю вам удачи во всех начинаниях, реализации всех планов и идей.

Уверен, что постоянное взаимодействие предпринимателей с администрацией города, губернатором области, правительством и президентом, положительно сказывается на развитии бизнеса в целом. Совместно мы будем продолжать работать и дальше. Мы делаем все возможное для удобной работы предпринимателей в Копейске. Бизнесу надо помогать на законных основаниях. Особое спасибо тем, кто помог в организации проведения юбилея Победы. Надеюсь, что и в предстоящий День города вы также окажете возможную поддержку».

На совещании начальник управления экономики и торговли администрации КГО Ольга Ланге рассказала о предоставляемых государством субсидиях, поддержках и льготах для ведения малого и среднего бизнеса, а также предложила пересмотреть состав Совета: «На мой взгляд, здесь должны присутствовать именно те предприниматели, которые постоянно принимают активное участие во всех городских проектах и мероприятиях, которые неравнодушны к проблемам города. Приглашаю желающих с активной жизненной позицией применить свои силы и знания в обсуждении и поисках решений различных трудностей и проблем, связанных с развитием бизнеса в городе».

Напомним, что общественный координационный Совет по малому и среднему предпринимательству при главе Копейского городского округа Челябинской области был создан для обеспечения практического взаимодействия администрации города и субъектов малого и среднего бизнеса. По традиции на совещаниях совета обсуждаются различные инициативы от копейских предпринимателей и рекомендации органам местного самоуправления по разрешению возникающих трудностей.